Вопросы новоначальных

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
YuJen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Вопросы новоначальных

Сообщение YuJen »

 
Здравствуйте, Батюшка!
Имею огромное желание воцерковиться, но не могу принять отношение церкви к следующему:
1. Нет реинкарнации. Т.е. за каких-то несколько десятков лет неправедной жизни - вечные муки после смерти - в голове не укладывается. Где принцип соотносимости преступления и наказания?
2. У животных нет продолжения жизни после смерти. В свете этого постулата сердце разрывается от жалости к этим милейшим тварям. Почему так?
3. Различные ласки (например оральный секс) между супругами даже в законном браке по обоюдному согласию церковью считаются греховными (двойной малакией и блудным раззжением). Вот это я вообще не в силах принять. Ну просто не чувствую раскаяния в том, что происходило в нашем супружеском ложе, и не считаю нужным исповедовать это при батюшке. А позиция церкви по этому вопросу прямо противоположна. Вот и получается, что я как бы утаиваю грехи на исповеди и недостойно причащаюсь. Что же мне делать? Если я начну приводить свою сексуальную жизнь в соответствие церковным канонам - может пострадать семья и моя психика. А с другой стороны, душа просит Бога...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вопросы новоначальных

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

По 1 и 2 вопросу могу сказать лишь одно - таково Откровение Божие, истина. А истина не нуждается объяснениях - это предмет веры.
3. Душа разрывается - потому что ты пытаешься усидеть на двух стульях... Пока не определишься - легче не будет...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»