Вопрос

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
divnyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вопрос

Сообщение divnyy »

 
Батюшка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, зачем Бог даёт одиночество? я живу всю жизнь один - ни друзей ни девушек. В детстве когда я много болел - то естественно друзей у меня не было. и сейчас тоже нет. Есть только интересная (для меня) работа, на которой все те люди с которыми я пересекаюсь по работе - они все знакомые. а настоящих друзей нет. и 2 раза меня предавали "друзья". делаешь людям добро - а они предали. правильно говорят - от добра добра не ищут:( подставляли так, что было очень больно. тема моя есть на форуме, можете посмотреть.
сейчас друзья уже не появятся - у всех свои друзья есть. а девушки.. девушки были такие - что любили или мои деньги или то что я делал им подарки и сюрпризы:-(
потерял уже все надежды обрести друзей и найти ту девушку с которой создадим семью - и в которой у нас будут дети... деньги у меня есть.достаточно. но, знаете, счастья в них нет. и семью не купишь, девушку любящую добрую и друзей тоже не купишь. а ещё здоровье не купишь. так что можно сидеть с деньгами и быть несчастным. я часто в молитве прошу чтобы Бог послал мне хороших друзей и хорошую девушку - с которой мы бы создали семью и у нас был бы ребёнок. но пока этого нет. я жду смиренно. но сил уже не хватает. утром днём и вечером работаю, чтобы не думать о суициде. вечерами тоже работаю - тоже чтобы мысли не лезли в голову. работа интересная и мне нравится. стараюсь занимать себя чтобы плохие мысли не лезли в голову. лечился у психиатра, принимал таблетки когда была депрессия - когда с девушкой расстались, которую очень любил, а она не любила -любила деньги и подарки, и когда "друг" предал... тяжело было... молился тоже - Бог помогал. Вообще, Бог часто помогал мне - когда была или какая-то опасность или что-то серьёзное должно было случиться - ОН помогал. меня всё плохое стороной обходило. я верил и после такого верил ещё сильнее. а помогал ОН немало. а я ещё сильнее верил. так вот и укреплялась вера. да и укрепляется ещё сейчас....Деньги конечно хорошо, но мне хотелось бы чтобы как у всех - были друзья и была девушка.. меня даже никто не поздравляет по праздникам (кроме коллег по работе) и никто не звонит. телефон молчит почти постоянно. Не знаю почему так...я прошу чтобы Бог послал мне хороших друзей..но я по-прежнему один.приходить в пустой дом после работы. и чтобы не думать ни о чём - ни о том почему так...зачем мы живём...чтобы не думать о смерти - я стараюсь или снова работать вечерами (мне работы хватает) или раньше выпивал...сейчас не пью. потому что, опять же, работа. низачто нетрезвым не появлюсь. очень плохо от этого одиночество. никто даже поговорить не хочет, выслушать (в реальной жизни). у всех свои друзья есть и пытаться подружиться - это глупо. и считают ещё ненормальным. что типа я не такой как все. может быть завидуют тому, что есть хорошая работа и есть деньги.
почему также многим с рождения всё даётся - и хорошая жизнь в детстве, беззаботная,тепло от близких, полноценная любящая семья...учёба хорошая...друзья, влюблённости, девушки...потому учёба в хороших вузах, работа, квартира, машина от родителей... всё есть у некоторых... а другие страдать должны. для чего? зачем Бог так делает? что показать хочет? и как он людей выбирает - одному похуже условия, другому - лучше. зачем Бог делает так чтобы ребёнок болел всё детство почти.... из-за болезней я так и не стал нормальным. был замкнутым, зажатым, стеснительным в школе и соответственно не было друзей. а девушек тем более. жили мы вдвоём с мамой, бедно. мама работала на износ, как могла..(плачу вспоминая всё)...отца не было. не видел не разу и не спрашиваю про него.....
Вера в Бога стала появляться после того как после окончания школы сам в храм стал ходить... потом стали происходить все те события - когда что-то угрожало мне и я просил ЕГО защитить - меня стороной всё обходило. просил чтобы ОН рядом был, чтобы не бросал - я ведь один...для меня ОН был и остаётся и другом и Отцом.......
и сейчас верю.верю что ОН любит. что хочет лучшего. что не пошлёт ничего плохого... но почему жизнь в одиночестве продолжается? мне не надо денег - нет в них счастья, и от работы интересной и высокооплачиваемой я готов отказаться - незачем мне это. я просто хочу чтобы было с кем поговорить, с кем сходить куда-нибудь, кого можно было поддержать, помочь...и кончено же хочется чтобы семья была - любимая девушка и ребёнок, ради которых на всё был бы готов....
почему я лишён всего этого и продолжаю страдать в одиночестве и сил уже не хватает чтобы так жить дальше - чаще о су стал задумываться. не могу уже больше...нету сил:(
простите, Батюшка, что отвлёк Вас. хорошую Вы работу делаете, помогаю другим. Дай Бог Вам здоровья!

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вопрос

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Посоветую тебе перечитать житие прп.Антония Великого ( https://www.librarium.orthodoxy.ru/orlov/o_anton.htm ). Думаю, много для себя полезного почерпнешь. Вот, например, фрагмент жития: " Антоний вопрошал Бога: "Господи! Для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? Для чего одни бедны, а другие богаты? Для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны?" Но Господь не оставлял верного раба Своего. Он услышал голос: "Антоний, себе внимай! А то – суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их". Это и ответ нам с тобой... А чтобы расширить круг знакомств посоветую - попробовать поучаствовать в приходской жизни, в организации праздников, в групповых паломнических поездках (может быть и зарубеж), возможно рядом с тобой действуют молодежные движения доброго направления. Посмотри, оглянись...
И, главное, не унывай! Господь близ тебя, он знает все твои скорби и нужды. И если чего-то пока нет - значит это или не нужно или не пришло еще время и мы сами к этому пока не готовы...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»