Моя проблема

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
VicR
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Моя проблема

Сообщение VicR »

 
Здравствуйте
Не уверена, что правильно делаю, написав это сообщение, но мне очень плохо, не понимаю, как существовать дальше.
Каждый день для меня - страх, страх, что не смогу ничего сделать и выполнить.... Я не могу начать работать, хотя очень люблю свою работу, люблю свой коллектив, но... я боюсь, что не справляюсь с работой, но не только.... Я чувствую, что интуитивно больше боюсь, что подумают обо мне мои коллеги, когда поймут, что я просто ничего не могу сделать вовремя. Я часто отпрашиваюсь с работу, говоря, что чувствую себя плохо, хотя причина моего самочувствия - страх, страх, что подумают обо мне.
Я знаю, что в моей душе есть доля гордыни, иначе я бы попросила помощи, но я теперь боюсь это делать - слишком долго этого не делала, никто наверно меня не поймет. Да и есть в моем характере стремление самостоятельно разбираться с проблемами, что доводит меня до запущенного состояния проблем.
Нет, не всегда я отказываюсь от помощи, но что-то есть в этом моем состоянии, что уже не могу понять простого и искреннего обращения. Я сразу чувствую какой-то страх... К тому же очень боюсь надоеть и навязываться невовремя или показаться глупой. Знаю, что нужно много работать и заслужить хорошее отношение, но сейчас совсем не могу работать - боюсь, очень боюсь, что ни с чем не справляюсь....
Не могу жить, потому что чувствую себя недостойной и незаслуживающей ничего, потому что лгу и не выполняю свою работу... я чувствую гнетущее свое состояние и, как будто - тупик, ни в ту, ни в другую сторону не могу повернуться...
Мне уже кажется, что очень сильно поглупела и не смогу ни с чем справиться....
Спокойствие нахожу лишь на улице, смотря на солнце и радуясь небу...
О других целях и мыслях - нет им места, потому что чувствую, что недостойна их, пока не исправлю то, что наделала...
Я понимаю, что избавиться от страха - это рассказать то, что мучает, но последствий очень боюсь, сразу представляю, как будут смотреть на меня или относиться ко мне после...
Еще одна проблема есть в том, что помогаю другой работе (бывшей по одному проекту), потому что очень люблю тот проект и коллектив, как и что выбрать - не знаю, сложно, потому что коллективы хорошие, а вот организационные некоторые вопросы по-разному решены, болит сердце, что на другой работе так. Чувствую, что подвожу всех и сразу...

Я понимаю, что все описанное выше - не филосовский вопрос, но это для меня не так. Для меня это вопрос веры - мне кажется, что я потеряла веру в то, что смогу преодолеть свои страхи, веру в жизнь, как таковую, вот и пишу в отчаянии.....
Знаю, что нужно обращаться к психологу, но не уверена, что дойду до врача...
Если мое сообщение некорректно, то прошу удалить его и забыть про него.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Моя проблема

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Думаю, всё дело в твоей гордыньке... Бороться ней, конечно, архисложно... Но если все же делать над собой усилия, прибегать и к помощи Божией - обязательно надо в этой страсти регулярно исповедоваться и причащаться после исповеди, молитвенно просить у Бога помощи - потихонечку сдвиги обязательно будут!

Укрепи Господь!

Аватара пользователя
VicR
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя проблема

Сообщение VicR »

 
Не имею права возражать, все так и есть. Благодарю за ответ.
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть. (с. Иоганн Гёте)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»