Вопрос про старца

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вопрос про старца

Сообщение ветер »

 
Здравствуйте батюшка, дело в том, что мой вопрос будет связан с работой. Два года назад я попал к старцу Илии он посоветовал мне сменить работу и сказал, что я найду работу на стройке, на железной дороге(машинистом), это связано с тем, что я приезжал к старцу до этого и он мне сказал рассказать про свои ошибки на работе начальству(это все грозило суммой денег) я этого не сделал и он во 2 раз уже посоветовал мне сменить работу(о чем я писал выше), но потом я все-таки рассказал начальству про свои ошибки и работал на старой работе какое-то время, думал что все наладилось, но нет потом мне был преподнесен сюрприз по работе я сделал все что от меня положено, долгое время думал и все-таки уволился и по своей лени в том числе. Приходской батюшка отправил меня съездить еще раз к старцу попросить благословение на поиск работы по специальности, времени не было разговаривать, поэтому я быстро спросил можно ли мне искать работу по специльности батюшка Илий сказал "конечно". В итоге я уволился, чтобы получать строительную специальность родители против, да и сам я не особо хочу мерзнуть зимой, машинистом я не пройду медкомиссию я узнавал. Работу найти не могу поэтому жалею сильно из-за того что уволился и падаю в уныние, как мне со всем этим справиться? Были предложения по работе, но я сам отказался так как боялся, что что-нибудь пойдет не так на новой работе.
Знакомый батюшка, с которым я советуюсь посоветовал мне слушаться родителей, так как я у них на послушании он и раньше мне это советовал, но я буквально выпросил у них согласие на увольнение и уволился. Вообщем я запутался и в унынии. Пожалел, что вообще к старцу ездил во 2 раз.
Прошу прощения у своих родителей.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вопрос про старца

Сообщение игумен Феодор »

 
ветер писал(а): и падаю в уныние, как мне со всем этим справиться?
Дорогой мой!

Чтобы справиться с унынием, надо научиться благодарить Бога за всё - и за скорбь и за радость. Помни - любящему Бога вся поспешествует во благое. Посему - будь верен Заповедям Божиим(это свидетельство нашей любви к Богу) - спокойно поступай как тебе заблагорассудится - а Господь всё управит к твоему спасению...

Спаси Христос!

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос про старца

Сообщение ветер »

 
игумен Феодор писал(а): спокойно поступай как тебе заблагорассудится - а Господь всё управит к твоему спасению..
Я уже напоступал по своему батюшка, что теперь нет работы и чувствую себя в упадническом настроении.
в 28 лет человек сам должен зарабатывать на свой хлеб.
Прошу прощения у своих родителей.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вопрос про старца

Сообщение игумен Феодор »

 
Вот и я тебе говорю - действуй! Устраивайся на работу! Бог в помощь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»