одержимость?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
тоф_бейфонг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

одержимость?

Сообщение тоф_бейфонг »

 
здравствуйте, мне кажется я одержима бесами, или еще какой нечистью и тьмой, я не знаю. дело в том, что обряд крещения я совершила в 23 года, и то как надежду на спасение. После того, как я потеряла маму, она повесилась, когда мне был 21 год, и с тех пор я постоянно в каких то метаниях, подвешенное состояние, депрессии, первое время были мысли о суициде, сейчас уже нет, но помощь мне нужна, так как постоянное чувство страха, боязнь спать ночью, из за снов, которые видеть я не хочу, несколько раз было такое, что я вроде не сплю, но тело скованно, я не могу шевелить ни чем, и неприятный смех, как будто бы насмехается над моей безвыходностью, и после этого, когда напрягаешься всеми мышцами, пытаясь остановить все это, резко так наступает что то вроде пробуждения от кошмара, сердце колотится, дыхание учащенное, со всхлипами, или бывает просыпаюсь во сне, и сначала не осознаю что это опять сон и принимаю за явь, но потом когда я понимаю, что это не реальность и пытаюсь проснуться опять слышу этот неприятный смех, некоторое время начала молиться перед сном, как могу, потому что молитв, кроме отче наш, я не знаю, поэтому просто прошу прощения у Господа и благодарю за все, что есть, это помогает, страхи отступают, но спать по ночам я все равно не могу, я просто боюсь засыпать. И еще был случай, мы с моей подругой выходили из храма и по пути к выходу встретили Батюшку, он остановил нас, меня перекрестил сказал слова, я правда не помню какие и пошел. Может ли это все указывать на одержимость, или что вобще это может быть такое? И как от этого избавиться? Помогите пожалуйста...

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: одержимость?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Зачем себе ломать голову над тем от чего нас может надежно защитить Господь и Его Святая Церковь. Будешь регулярно исповедоваться и причащаться - никакая бесовщина к тебе не приразится...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»