грехи вопиющие об отмщении на небо

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Наталия_84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

грехи вопиющие об отмщении на небо

Сообщение Наталия_84 »

 
Батюшка, помогите,пожалуйста, разобраться.
Понимаю, что вы не Господь Бог, но просто хочется узнать мнение священника по следующему поводу.

Знаю, что бывают грехи настолько тяжкие, что про них говорится, что они вопиют на небо об отмщении за них.
Я пребывала некоторое количество лет в таком грехе (содомский). Прошло пять лет, как я оставила эту мерзость.
Исповедовала этот грех.
Полную меру падения своего (хотя может ли быть здесь мера...) понимать начала лишь в последнее время.
Кусаю локти, и ужасаюсь, от непоправимости содеянного.

Получается раз я так страшно грешила, я должна понести наказание уже сейчас, чтобы восстановилась справедливость.
Но меня Бог не наказывает, понимаете...

Что может быть отмщением - тяжелая болезнь? утрата кого-то?
Страх такого наказания невероятно тяготит меня. Но , с другой стороны, раз я не готова пострадать за свои беззакония, то мое раскаяние - пустой звук?

Утешаюсь лишь тем, что в Евангелии блуднице Господь говорит такие слова: "Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".

Расскажите, почему и откуда так говорят : что грех вопиет об отмщении на небо?

Заранее благодарю за ответ.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: грехи вопиющие об отмщении на небо

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Такое общее наименование взято из некоторых библейских цитат, например:
"И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли" (Быт 4, 10-11)

"Не слезы ли вдовы льются по щекам, и не вопиет ли она против того, кто вынуждает их?" (Сир 35, 15)

"Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа" (Иак 5,4)

А по поводу отмщения - надеюсь, ты была уже на исповеди и испросила себе епитимью? Это очень хорошо врачует душу.

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»