Куда уходят нерождённые дети, или как вымолить милость.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Райская птица
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Куда уходят нерождённые дети, или как вымолить милость.

Сообщение Райская птица »

 
Здравствуйте, батюшка! Прошу Вашей помощи и разъяснения, потому что в церковь пойти не могу (не хочу никому показывать своё горе), а без ответов тяжко.
Моя проблема состоит в том, что мои детки умирают не родившись,хотя я абсолютна здорова с точки зрения деторождения. Первый раз я была беременна в 19 лет, беременность была желанная и запланированная, но потом я испугалась что не смогу стать достойной матерью своему ребёнку и воспитать его хорошим человеком, на почве переживаний ребёнок замер. Я знаю что это Бог меня наказал за сомнения в Его планах. Следующие 6 лет я обивала пороги кучи церквей в молитвах и просьбах подарить мне счастье материнства, и этим летом Господь наконец смилостивился надо мной. Опять эта беременность была и желанной и запланированной, но в этот раз я каждый день Его благодарила и просила здоровья своему ребёночку потому что с первого месяца я попала в больницу, но ничего не помогло, ни постельный режим, ни лечение (хотя я абсолютно здорова),ни молитвы, мой ребёнок умер. Я даже настаивала на том чтобы мне перевязали трубы, но по закону это невозможно. Батюшка, подскажите мне пожалуйста, как мне вымолить прощение и милость? Я понимаю что меня наказывают за какой-то грех, но я не понимаю за какой, конечно я не без греха, но я всегда верила в Него, даже в самые тяжёлые времена я никогда не забывала о Боге. Я каждый день прошу прощение за грех уныния и читаю молитвы в унынии, но легче не становится. Да, я страдаю пороком гордыни, но неужели за это такое суровое наказание?! Я не делаю зла людям, стараюсь никого не обижать, если у меня есть какая-то свободная денежка, даже незначительная, я стараюсь накормить бездомное животное или подать просящему. Как мне вымолить ребёнка? Ведь мои часы тикают и я всё больше впадаю в отчаянье.
Я так же хотела спросить куда уходят эти нерождённые детки, что случается с их душами? И могу ли я за них молиться или ставить свечку в церкви? И как это сделать?
Спасибо Вам за внимание, надеюсь Вы сможете меня направить в нужном направлении.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Куда уходят нерождённые дети, или как вымолить милость.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но Промысел Божий не всегда бывает явно нам открыт в этой жизни... Надо научиться смиряться...
А нерожденные детки, их святые безгрешные души, конечно, идут ко Господу... Они не требуют молитв о себе - ибо и так святы... А свечечки можно ставить, как выражение нашей любви ко Господу.

Укрепи Господь!

Райская птица
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Куда уходят нерождённые дети, или как вымолить милость.

Сообщение Райская птица »

 
Я смирилась и приняла положение вещей, в конце концов Богу лучше знать в чём заключается наше предназначение. Но я не могу понять на что мне надо обратить внимание и что изменить, чтобы Бог дал нам ребёнка. Ведь многие женщины употребляющие алкоголь и наркотики и ведущие неразборчивый образ жизни рожают детей. Я не пью, не курю, стараюсь заниматься спортом в соответствии со своими силами,стараюсь никого не обижать и не судить(последнее признаюсь честно не всегда получается),в Бога я всегда верила и верю и молюсь ему каждый день, но я в основном никогда не прошу за себя, я молюсь за наших матерей и своего молодого человека. Ведь если со здоровьем нет проблем, то я так понимаю это промысел Божий. Спасибо Вам!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»