Расстройство души

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Cердечко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Расстройство души

Сообщение Cердечко »

 
Здравствуйте о. Феодор!
У меня такая ситуация, я сильно влюбляюсь, а потом сильно мучаюсь. Так получилось, что перед Рождественским постом я познакомилась с одним верующим человеком, который мне очень понравился, но я не понравилась, и мои чувства безответные. Этот человек глубоко запал в душу, просто беда. Чувствую себя как наркоманом, зависимость, рабство. В психологии это называется любовная зависимость, в народе «раба любви». Как мне избавиться от душевных мук, не думать, забыть и смириться. Нет сил смириться с волей Божией. Я уже каялась в этом расстройстве души ( я давно хожу в Церковь, исповедуюсь и причащаюсь), но не помогает. Отпустит на время потом опять скручивает. Батюшка, может на меня епитимью какую наложить и читать молитвы какие. Я понимаю, что в душе это все мои страсти и с ними нужно вести духовную брань. Иногда читаю акафист Б. Матери: «Страстная» и вся в слезах, эмоционально расстроена.…еще спасаюсь Иисусовой молитвой, но читаю ее без четок, по ночам сплю с Евангелием, простите.
Р.б Татиана (43 года)

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Расстройство души

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Попробуй переключиться на какую-нибудь внешнюю активную деятельность, например, связанную с делами милосердия - думаю всегда такое можно найти... И, конечно, продолжай почаще исповедоваться и причащаться.

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»