Почему Бог забирает то, что нам так необходимо?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
kindzadza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 09:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почему Бог забирает то, что нам так необходимо?

Сообщение kindzadza »

 
Здравствуйте!
Я всегда стараюсь вести себя смиренно, и вот однажды встретил женщину, на которой захотел жениться....у нас все было хорошо, мы были счастливы...но вот однажды начались проблемы...мы начали много ссориться....я просил в молитвах, чтобы у нас все наладилось....
Ездил к Матронушке в Покровский монастырь...просил ее о том, чтобы у нас все наладилось, и чтобы мы снова были счастливы....попросил ее чтобы она вернула мне спокойствие и мир в душу....
Но произошла размолвка....теперь вообще ничего не хочется...ем очень мало...раз в 3 дня...сплю тоже мало....не могу понять....почему так....?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Почему Бог забирает то, что нам так необходимо?

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Далеко не всегда нам сразу открывается Промысел Божий о нас в конкретной ситуации... Но Слово Божие нам ясно говорит: "Знаем, что любящим Бога, все содействует ко благу" (Римл.8:28). В своё время всё откроется... Постарайся почаще исповедоваться и причащаться - Господь будет просвещать тебя...

Спаси Христос!

kindzadza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 09:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Почему Бог забирает то, что нам так необходимо?

Сообщение kindzadza »

 
Спасибо, батюшка за ответ.
После того, как я написал Вам свое первое сообщение, через некоторое время еще и работу потерял, меня уволили... несколько дней я не мог прийти в себя....
Благо, я почти сразу нашел другую работу....но душа....я постоянно думаю обо всем....о том, что все что бы я ни делал в своей жизни не приносит мне спокойствия и мира....я постоянно обо всем переживаю....бывают и моменты когда я с благодарностью принимаю что Господь посылает мне....но иногда на сердце настолько тяжело, что кажется, оно у меня не в груди, а опускается до живота....я его чувствую там....
Иногда думаю о том, что все хорошо, и трудности мои Бог посылает мне по силам моим....но иногда кажется что все вокруг настолько серое, настолько безжизненное.....и что однажды в своей жизни я совершил роковую ошибку....только никак не могу понять, какую именно.....

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Почему Бог забирает то, что нам так необходимо?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Надо научиться за всё благодарить Бога - и за скорбь и за радость - во всем видеть Всеблагой Промысел Божий... Почитай мысли святых отцов https://www.ioann.ru/parts/bog/za-chto-blagodarit-boga

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»