Я стала поручителем,я совершила грех

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Тэт
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я стала поручителем,я совершила грех

Сообщение Тэт »

 
Ответьте,пожалуйста,я по своей необдуманности взяла кредит для другого человека,он меня очень просил,обещал платить,я согласилась,поверила.Оказалось он меня обманул и исчез.Может ли церковь мне помочь,и за какие грехи мне все это?Я прочитала "притчи 5,6",там сказано,что я не должна есть и спать пока не отдам долги,но сумма очень большая,у меня нет денег,а я и так не сплю и не ем,сон пропал,похудела, начала болеть и падать в обмороки от нервов,там сказано,что я должна умолять того парня отдавать долги,но он меня обманул.Что делать в этой ситуации,надо ли его простить и платить за него?Или нанимать детектива,чтобы искали того парня?Я много грешила раньше,скажите,это Бог меня наказывает?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Я стала поручителем,я совершила грех

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Бог тебя ничем не наказывает - ты сама себя наказала, свершив крайне необдуманный поступок. Ты сейчас спрашиваешь - может ли церковь мне помочь - а где ты была, когда принимала решение. Если бы ты ходила в храм Божий еженедельно и подошла бы к батюшке с вопросом о поручительстве - сего поступка ты бы не совершила. Сейчас - кайся и молись, наипаче святителю Николаю... И, конечно, подай заявление в полицию...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»