Что такое хорошо и что такое плохо

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Grau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение Grau »

 
Здравствуйте.
Можно смеяться - мне тридцать лет, а я только сейчас всерьез озаботился вопросами из серии "что хорошо, а что плохо". Здесь хочу задать следующий вопрос - можно ли однозначно поделить происходящее в этом мире на "плохое" и "хорошее", всегда ли хорошо "хорошее" и всегда ли плохо "плохое"? Интересует точка зрения верующих и разбирающихся в вопросах веры людей.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что такое хорошо и что такое плохо

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Бог сотворил мир одно единое благо... Но грех, пришедший в мир, осквернил человека и, как следствие все его дела... Посему, чтобы не делал человек доброго - всегда прилепляется к этому некая червоточина - например, в виде тщеславия... И, наоборот, в какую глубину зла не погружался бы человек - в нем всегда остается образ Божий...
Определение Промысла Божия (Катехизис, 1 глава): "Промысл Божий есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы твари, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям".

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»