Как избавиться от отчаяния и уныния?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
маруся40
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение маруся40 »

 
Здравствуйте,батюшка!Я очень переживаю уход мужа...Не могу справиться никак с собой,отчаяние и уныние захватили моё сознание и не отпускают.Я не могу никак отпустить мужа от себя,мучаюсь сильно,он мне дорог,я очень люблю его.Для меня это большая трагедия,что рушится наша семья.Хочу всё наладить,но муж принял решение и примиряться не хочет.Говорит,что охладел ко мне и смысла жить со мной не видит.Я очень страдаю и не знаю как жить дальше...белый свет померк для меня,кругом пустота.Хожу в церковь,молюсь...была на Исповеди и Святом причастии...Но никак не отпускает боль в душе...Очень плохо мне...Что делать?Как помочь душе излечиться?Посоветуйте,прошу Вас.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение игумен Феодор »

 
Ой, Марусенька, боюсь, легкого способа тут нет... Придется и поплакать и потерпеть... Больше времени уделяй молитве, помогай тем, которые послабее тебя, передавай им свою любовь. И, конечно, почаще исповедуйся и причащайся... Одного раза, понятно, недостаточно...

Укрепи Господь!

маруся40
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение маруся40 »

 
Здравствуйте,отец Феодор!Прошло 2,5 месяца как я стала воцерковляться,хожу каждую неделю на Исповедь и Причастие,читаю молитвенные правила,Святых отцов...Конечно,более-менее я пришла к жизни...нахожу в себе силы делать какие-то дела,искать работу..Но в душе боль..и никак не отпускает.Уже 5 месяцев я живу одна без мужа.Попыток с его стороны примириться не было.Я сначала надеялась на это,а теперь уже поняла,что он не вернется,видимо..Живёт себе и вычеркнул меня из жизни своей.От меня как-будто часть оторвали,лишили чего-то необходимого.Душевная рана не затягивается..Не знала раньше,что бывает такая боль,ни с чем не сравнимая!Как обрести терпение и когда же наступит облегчение?Замучалась я уже,сил нет,никак не могу отпустить его от себя,не получается у меня.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Уже писал тебе - что не простое время тебя ждет... Но ты, тем не менее, уже сама почувствовала благотворное действие благодати Божией... не ослабевай! Христос с тобой! "Терпением спасайте души ваша"...

Укрепи Господь!

маруся40
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение маруся40 »

 
Здравствуйте,Батюшка!У меня такой вопрос:стоит ли молиться Господу о вразумлении моего мужа?...Я молюсь о нем,очень надеюсь,что Бог поможет ему встать на путь покаяния..Но,возможно,такое,что человеку это во вред будет или вовсе не нужно?Как быть?

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как избавиться от отчаяния и уныния?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты ведь Бога просишь о помощи... А разве Господь может что-то во вред человеку сотворить - подумай сама...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»