Помогите мне пожалуйста

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Катя23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите мне пожалуйста

Сообщение Катя23 »

 
Здравствуйте, Батюшка. У меня проблема. Я бы хотела ей поделиться с всеми и попросить совет. Я всегда верила в Бога, но стала относиться к нему ближе - с 17 лет. В 17 лет я познакомилась с парнем, ) первая любовь) Когда мне исполнилось 18 лет у нас была близость. Я изначально знала что это грех, но как то не задумывалась, относилась к этому снисходительно, то есть я думала что Бог "скорее всего" относится к сексу до брака снисходительно (ведь сейчас такое время). Но мне стало трудно молиться, я чувствовала себя грязной перед Богом и всякие мысли напоминающие об этой грязи не давали мне спокойно помолиться. Я уточнила в интернете, оказалось что правда - секс до брака это грех, это блуд...
Я в каком-то замешательстве, Батюшка. Мне очень сложно. У меня сложилась такая ситуация - мне 19 лет, я учусь. пока никакой свадьбы мы и тем более наши родители не планируем.особенно мои родители - ещё рано, ещё учусь.. А блуд так и продолжается. Я не знаю как правильно вам объяснить, я не могу отказать своему молодому человеку, но страшнее то что я не могу ему все рассказать, он меня не поймет - он атеист. Однажды я признала ему во всем - он нормально отреагировал, успокоил меня, стал искать в интернете информацию на тему "что все хорошо, в наше время это нормально, все так делают и в этом нет ничего плохого". Я его не виню.
Я не вижу никакого выхода Батюшка..
С одной стороны я думаю - ведь правда - сейчас такое время, но ведь мы любим друг друга, хотим быть вместе всегда, у нас серьёзные намерения, наши друзья которые давно вместе, но пока не женаты этим занимаются - и у них все хорошо. и у нас все будет хорошо.
С другой стороны - проблемы с молитвой, мне стыдно, я думаю что Бог не снисходителен к таким грехам, да и даже по уважению к Богу - это плохо все. А ещё у меня появились всякие мысли оскорбляющие святых и Богородицу, за которые мне сейчас так трудно просить прощения..
Возможно, Батюшка, у меня страх потерять любимого человека. Наверно я думаю - если откажу ему в интимной близости, то он найдёт другую. Хоть я и не сомневаюсь в его чувствах - все равно страшусь.
Но ведь ещё и перед Богом страх есть.
Я не знаю что мне делать. Я не могу просто закрыть глаза на все. Недавно стала молиться за наши отношения Богу и Богородице, святым, чтобы помогли найти выход из этой ситуации. Я думаю мне это поможет.
У меня нет суицидальных мыслей. Я просто запуталась. Я не справлюсь сама..
Батюшка, заранее благодарю. Жаль что невозможно все рассказать - все вспомнить, напечатать.. но я надеюсь на вашу поддержку)) Спасибо Вам!

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Помогите мне пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Вот так грех берет в плен и засасывает... Скажу прямо - не покаешься, не переменишь жизнь - душу свою погубишь на веки вечные. Подумай и о парне - и он в смертном грехе с тобой пребывает. Подумай и о том, что если для него вся любовь только с плотской близость связана - есть ли у такой любви будущее?
Нечего добавить...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»