Первая исповедь, первое обращение к Богу

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Алексей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Первая исповедь, первое обращение к Богу

Сообщение Алексей »

 
День добрый. Помогите пожалуйста...
Мне 25 лет (будет через 2 дня), я крещенный (Крестили во Владимире в Успенском саборе).
Но...., я ни коем образом не православный..и можно сказать не верующий. А если обращаюсь к богу, то только когда плохо (кревить душой не буду, да я думаю что я не один такой).Вот и сейчас ситуация в жизни не самая лучшая..., илина оборот...Хуже некуда. "Черная полоса" длинной в 3,5 года совсем вымотала...и конца и края ей нет. Уже была одна попытка суицыда (неудачная), с тех пор эта мысль не покидает меня... Жить я не могу....,все вверх дном и наперекосяк......

Пришел только к одному выводу....обратиться к вере (Богу). Буквально пару месяцев назад мне моя Бабушка сказала такие три слова. (Спаси,Сохрани и Помилуй)...и сказала всегда их произноси когда тебе плохи и т.д..... Проще говоря Всегда,всегда,всегда.

На душе образовался такой огромный ком , и хорошего и плохого...... что тянуть его дальше уже нет сил.


ОООчень хочу сходить в церковь, поговорить с батюшкой...исповедаться...., но не знаю как это сделать. В церкви за всю свою жизнь был считанные разы..... Поймите меня правильно мне это очень нужно, и как можно скорее..... терпеть уже нет ни каких сил. подскажите как скоро и где можно испаведаться!!!!???? Пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Если ты живешь в крупном городе - обязательно должен быть храм с ежедневной службой - тогда в любой день(хоть завтра) с утра можно подойти к батюшке на исповедь и я бы посоветовал напроситься на личную беседу во внебогослужебное время - тогда батюшка бывает более свободен. Если нет службы по будням в близлежащем храме - обязательно бывает в каждом действующем храме воскресная служба - также утром поговорить перед службой или попытаться батюшку задержать после службы. Господь нам заповедует : "Стучите и отворят вам"...
Не смущайся, дорогой!

Бог в помощь!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение Кризисный психолог »

 
Батюшка, извините что пишу в этом разделе :2:

Алексей, вот тут довольно подробно обсуждается тема первой исповеди. Возможно, это Вам будет интересно
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение yons »

 
А у меня такой вопрос ... В канцелярии епархии моего города смогут подсказать в каком храме в какое время будет удобно исповедатся?

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение игумен Феодор »

 
yons писал(а):А у меня такой вопрос ... В канцелярии епархии моего города смогут подсказать в каком храме в какое время будет удобно исповедатся?
Друже!

Конечно! Но проще самому подойти в ближайший храм и самому поговорить с батюшкой...

Помогай Бог!

Аватара пользователя
Кадет
Забанен
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение Кадет »

 
Исповедь - верное средство, Алексей! Обязательно сходи и поисповедуйся.
Я первый раз пришел в храм к началу службы, батюшка стал исповедовать, я подошел к нему и говорю: "Простите, батюшка, я очень волнуюсь, стесняюсь. Ведь я первый раз на исповеди. Пожалуйста, подскажите мне, направьте, как надо". Священник по-доброму посмотрел на меня, успокоил, и ... исповедь сама потекла из меня. Потом он прочел разрешительную молитву, и я увидел, что мир вокруг изменился! Что-то упало с меня, тело как будто заново родилось, обновилось. Мысли ясные, чистые, четкие! Мне хотелось расплакаться и рассмеяться одновременно, расцеловать каждого прихожанина.

Это ощущение не передать словами. Дай Бог, чтобы и вы его испытали! Сходите в храм, Алексей! Это будет верным решением ваших проблем! Помоги вам Господь!

Аватара пользователя
Кадет
Забанен
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Первая исповедь, первое обращение к Богу.

Сообщение Кадет »

 
yons писал(а): В канцелярии епархии моего города смогут подсказать в каком храме в какое время будет удобно исповедатся?
В принципе, я бы предложил следующий выход: пойди в ближайший храм и посмотри при входе расписание служб. Литургия обычно начинается в 9 утра. О том, когда исповедь будет, можно узнать за свечным ящиком (у бабулек, которые свечки и иконки продают)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»