Разочарование

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Тимкинамама
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Разочарование

Сообщение Тимкинамама »

 
здравствуйте. Тема религии для меня всегда была важна, лет с пяти программа "Слово Пастыря" казалась интересней мультиков и я сама попросила родителей меня покрестить. Город Болхов вообще считается городом церквей и ,казалось бы, это только должно укреплять Веру, но вот тут то и начались мои горькие разочарования. Первое-когда нынешний настоятель храма в Спас-Чекряке пьяный на главной улице города отмечал рождение ребенка, и второе-когда я крестила сына в Спасо-Преображенском соборе. Крестины на мой взгляд-это главное событие в жизни православного человека и как такое событие можно опошлить священнослужителю, я искренне не понимаю. Кипятильник в купель-это был первый шок (все-таки я считаю что это событие должно быть красивым), дальше было еще интересней, кумовья мои вышли из крестильной комнаты с квадратными глазами, как оказалось, во время чтения молитв священник разглядывал в окно свой припаркованный Форд, подгоняя и покрикивая на нас мы переместились в сам зал и ребенка понесли в алтарь. Когда батюшка вынес сына, он торжественно объявил крестным: "теперь за ребенка перед Богом вы отвечаете по ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ", в общем бежать оттуда хотелось и стойкое ощущение фарса я еще долго не могла отогнать. Как итог-в церковь я не хожу, потому что-НЕ ВЕРЮ, равносильно, что театр посещать, где главные действующие лица-клоуны. Сейчас ,в особенно тяжелые моменты, я лучше дома помолюсь. От Вас прошу совета, что мне с этим грузом на душе делать и как дальше жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: разочарование

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но всегда нужно помнить, что мы в храм приходим не к батюшке, а к Богу, который Свят абсолютно - и всегда нам готов помочь вне зависимости от облика священника, который лишь служитель и проводник Благодати Божией. Нет людей без греха. Если внимательно присмотришься - и в себе их увидишь - как песок морской... И если тебе попался пьяный врач - это не повод не ходить в больницу. И если ты вдруг у знала о коррупции в милиции - в трудную минуту все равно ведь пойдешь за защитой и помощью... Научись отделять мух от цветов...

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»