Я, кажется, поссорилась с Богом

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Потеряшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я, кажется, поссорилась с Богом

Сообщение Потеряшка »

 
Я, кажется, поссорилась с Богом. мне не очень понятна концепция христианства, например - существование ада и рая и еще некоторые вещи. Зачем мне дана способность думать в этом случае.а главное, как с этим вообще жить..? вера нужна как основа, как смысл, а если все равно в ад? зачем тогда! я не хочу в это верить. я настолько грешная!!! (вопросов много - например: почему Бог изгнал Еву и Адама? если предположить, что он просто не хотел "делиться властью". Знания+вечная жизнь=Бог)

в результате - мне стыдно ходить в церковь. этим мучаюсь с лета. не оставляет ощущение, что меня оставили

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Я, кажется, поссорилась с Богом

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Зачем ссориться с Тем, Кто за тебя, за твою душу пошёл на Крест?... И зовет тебя, и ждет тебя (перечитай притчу "о блудном сыне" в Евангелии от Луки)... И ад не для тебя, а для дьявола... И ничего особенного не требуется - просто будь верной в любви и к Богу и к ближним... А что не получается - смывай покаянием - Бог Милостив...

Спаси Христос!

Потеряшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я, кажется, поссорилась с Богом

Сообщение Потеряшка »

 
Спасибо за ответ!!!
Вернее. не я поссорилась, я не чувствую поддержки (скорее всего, ввиду своей мнительности) например: у меня было по предмету лучше всех, учитель уважал, и вдруг 4 за экзамен, да просто ощущение, что все не так. не везет

Я, скорее всего, неправильно что-то трактую, но меня мучают противоречия. Говорят: Бог помогает нищим. Нищий=нуждающийся. Пусть я нуждаюсь в знании, почему бы не просветиться в некоторых вопросах. не по рассуждать на трепетные темы? (Про Бога и противоречия) Вы говорите, мне многие так говорили: "Верь", просто "Верь и не думай почему". Мне это, безусловно, хочется - верить. Но, изгнать Адама и Еву из Рая - это же своего рода эгоизм. Почему мне нельзя? (я не очень эгоистичная, но все же) Я просто человек, я занимаюсь глупостями - я по определению не могу быть идеальной, мне тесна любая ниша, что мне отводится. Если Бог нас такими создал... почему это грех?

Извините, если посчитаете мои мысли оскорбительными. но они есть. Я серьезно не могу поговорить ни с кем на эту тему, а для меня это очень важно)

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Я, кажется, поссорилась с Богом

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

В рамках форума - невозможно просвещение, а только краткое вразумление или совет. А для просвещения надо почитать более обширные материалы. Начни хотя бы с этого https://baku.eparhia.ru/christian/osipov/god_is_love/ и с этого https://www.pravoslavieto.com/docs/ru/kto_takoj_bog.htm . А лучше взяться за основательную книжку https://www.wco.ru/biblio/books/osip14/main.htm

Умудри Господь!

Потеряшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я, кажется, поссорилась с Богом

Сообщение Потеряшка »

 
Спасибо))

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»