Помогите пожалуйста

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
sergey.a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 04:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите пожалуйста

Сообщение sergey.a »

 
Здравствуйте. Пишу на этом форуме, поскольку больше не знаю куда мне обращаться.
Вот моя история. Около 2х лет назад я искал информацию о профессиональной деятельности,
которой можно заниматься православному человеку.
В своих поисках я наткнулся на сайты где указывалось, что православные священники запрещают
заниматься людям программированием и игрой на музыкальных инструментах. Я понимаю что это
звучит странно, но проблема вот в чём - теперь я боюсь программировать и заниматься музыкой,
меня постоянно мучают навязчивые мысли, страхи что я попаду в ад если буду этим заниматься.
Парадокс ситуации в том что программирование - моё любимое дело. Это то чем я занимался
раньше, то чем я хотел бы заниматься в будущем, то что у меня прекрасно выходит. Однако стоит
теперь мне положить пальцы на клавиатуру, как у меня возникает панический страх, навязчивость,
начинаются головные боли.

На фоне того, что у меня не получается заниматься любимым делом развилась депрессия. Жить совсем не хочется.
Проясните пожалуйста ситуацию, я совсем не знаю что мне делать. Является ли программирование
и игра на музыкальных инструментах грехом? Спасусь ли я если буду заниматься программированием?
Не препятствует ли это спасению? Кто может дать мне ответ на такой вопрос?

Каково отношение церкви к людям, занимающимся театральной деятельностью, журналистикой?
Является ли это препятствием ко спасению?

Поймите меня пожалуйста правильно, со стороны может быть это выглядит абсурдно, но для меня эти
вопросы имеют важное значение. Я отдаю себе отчёт что та информация, на которую я наткнулся в
своих поисках может просто не соответствовать истине, плюс я совершенно не знаю, что за люди её писали.
Я просто не знаю кто достаточно компетентен в этом вопросе и к кому мне обращаться. Помогите пожалуйста.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергей!

Глупости всё это - выброси из головы - чужие фобии в себя поместил... Начинай воцерковление, через святые Таинства укрепляйся, через Евангелие и пастырские советы найдешь путь ко спасению...

Спаси Христос!

sergey.a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 04:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение sergey.a »

 
Большое Вам спасибо Батюшка за ответ! Мне стало легче на душе. Буду приводить себя в порядок.
Если не возражаете, возможно я задам ещё пару вопросов чуть позже. Сейчас в расстроенных чувствах.
Ещё раз спасибо за ответ!

sergey.a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 04:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение sergey.a »

 
Батюшка, скажите пожалуйста, будут ли гореть богачи в аду? Я почему-то примеряю всё на себя.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Губит нас не богатство, а привязанность к оному, т.е. страсть сребролюбия и т.п.. Много святых были богаты, например, Авраам, Давид, наши русские благоверные князья - и это не мешало их святой жизни...

Храни Господь!

sergey.a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 04:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение sergey.a »

 
Спасибо большое за ответ Батюшка.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»