Лицемерие перед БОГОМ

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ilyamas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Лицемерие перед БОГОМ

Сообщение ilyamas »

 
время от времени хожу в церковь, но постоянно вижу разницу в прихожанах...

Почему учение одно для всех, но исполняют его все по разному?
Вернее церковь позволяет его исполнять так, как хочется...

Зачем мне идти на исповедь, если я понимаю, что не могу исполнять все заповеди Христа всем сердцем, и даже стараться не буду...

а лицемерить и обманывать и Бога и себя не вижу смысла.

Видел много просто ужасающих фактов лицемерия со стороны прихожан, а также знаю множество фактов ужасающего поведения священнослужителей и их отношения с власть имущими.

Кто-то скажет, что церковь надо принимать любой, и в горести и в радости и со всеми её членами... И прощать ибо Бог прощал (хотя не всех и не всегда).

Но что же тогда меня церковь не принимает любого? Почему я обязан лицемерить и соблюдать все формальности только для того, чтобы быть в ней?

Почему я не могу прийти и сказать: не буду исповедовать грех, потому что не перестану грешить, потому что, чтобы заработать на хлеб я должен буду обмануть. осознанно и без сожаления. Иначе я мог бы просто не делать этого...
но всех почему то устраивает это бесконечное лицемерие всех и вся вокруг.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Лицемерие перед БОГОМ

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Прекрасно, что не хочешь лицемерить, но худо, что не хочешь бороться с грехом... Тема твоего вопроса - огромна, не для форума... Для начала почитай https://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/osip ... i/?ID=3352 . Останутся вопросы - пиши...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»