Помогите. У друга все плохо.Как молиться,чем помочь?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
АЛА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите. У друга все плохо.Как молиться,чем помочь?

Сообщение АЛА »

 
Мой близкий друг 14 лет назад пытался покончить с собой, спасло чудо. Уже несколько месяцев сильнейшая депрессия прогрессирует.Говорит, что не знает,зачем живет и что у него все уходит из-под ног и его единственное желание - "полная недосягаемость, исчезновение и бесследность".
Десять дней назад вообразил, что у него какая-то инфекция. Делал анализы - все чисто. Вчера объявил, что он сразу понял, что это - плохой врач и у него не инфекция, а опухоль/на самом деле просто раздражение кожи/. Поссорился месяц назад с единственным приятелем на работе. В эти дни говорил, что жизнь его отравлена, в профессии он ничего не добился,все к нему плохо относятся и делают пакости./и это не так/
Вчера на вопрос:"Как ты себя чувствуешь?",ответил:"Никак!", ругался, что звоню,сказал, что ни с кем не хочет говорить и со мной тоже больше не хочет иметь никаких отношений, потребовал больше не звонить,бросил трубку, хотя мы вообще не ссорились и отношения у нас прекрасные.
Сегодня мобильник выключен, домашний не отвечает./живет один/Не знаю, что делать. Очень за него боюсь.
Оставить его в покое, как он требует? Но теперь я его единственный близкий человек.
Прошу помощи.
Зовут Александр. Крещенный, верующий, невоцерковленный.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Помогите. У друга все плохо.Как молиться,чем помочь?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Давай вместе помолимся о р.Б.Александре и будем уповать на Милость Божию...

Спаси Христос!

АЛА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите. У друга все плохо.Как молиться,чем помочь?

Сообщение АЛА »

 
Дорогой батюшка! Прошу Вас не оставлять, по возможности, молитвы за Александра! Дела то лучше, то хуже. Очень за него боюсь.Спаси Вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»