Что делать если в жизни появилась "пустыня"

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
abacar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 16:47
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать если в жизни появилась "пустыня"

Сообщение abacar »

 
Я слышал где-то о том,что у человека в жизни появляется "пустыня"/чёрная полоса и т.д.
В такую я и попал и не знаю как выбраться.Недавно (где-то год-полтора) стал увлекаться православием,но и то не очень активно ...и тут началось:
какое то непонятное депрессивное состояние непонятно от чего,которое длится 24/7,потерял почти все интересы(кроме сидения у компа,т.к. это моё любимое дело),стало всй неполучатся,не везти,потерял оптимизм и естественно(поэтому и пишу сюда) появились мысли о суициде.
Но всё равно внутри меня ещё что-то есть,что говорит "всё пройдёт",но самому этому не верится.
В моей жизне всё есть,но чувство что нет НИЧЕГО и никогда и небыло.Пустота.
Стараюсь молится каждый день,но это мне не очень помогает из-за этого сразу идут сомнения,а изменится ли что-то?
Такие мысли что хотелось бы просто растворится ни умирать и ни жить,просто не быть НИГДЕ.
Всё это очень странно,но на душе как камень,как-будто кошки скребут.непонятно отчего и что делать.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что делать если в жизне появилась "пустыня"

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Беда твоя от того, что ты стал лишь "увлекаться" Православием... А Им надо жить, дышать, питаться... Врагу рода человеческого, конечно, ненавистно твое даже первичное стремление - вот он и насылает тебе смущающие помыслы... А без благодатной Божией помощи невозможно разрушить эти козни. Тебе необходимо поспешить в храм Божий, начать покаянный путь... Благодать Божия, подаваемая во Святых Таинствах наполнит "твою пустыню" плодоносными древами из Райского Сада...
Не унывай и не отчаивайся - Христос ждет тебя!

Бог в помощь!

Фотини
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 09:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если в жизне появилась "пустыня"

Сообщение Фотини »

 
Батюшка,пребывать в Церкви...сложно понять.Для этого достаточно 1р в нед_"по необх-ти" посещать храм,молиться(пусть не всегда)?а слушать светскую музыку нельзя?где грань?или всё размыто?светское,духовное.Чётких рамок не видно,многое в православии даже батюшки трактуют по-разному.Сложо понять.Я запуталась.мне плохо

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что делать если в жизне появилась "пустыня"

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По поводу светских увлечений почитай ответ здесь https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=203
А из запутанных ситуаций проще всего выходить с помощью своего духовника. Почитай:
https://duhovnik.ru/main/Who_is
https://duhovnik.ru/main/how_to_find

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»