Молитва не во вред

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Молитва не во вред

Сообщение Ol_2011 »

 
Отец игумен, стала посещать мысль: возможно ли так, когда произносишь молитву, и просишь Бога управить, и наставить другого человека, возможно ли что Бог посылает какое то испытание, которое человек должен пройти? Появился какой то страх у меня. Читая Евангелие помню, что Иисус, строго говорил апостолам: - не вставайте у меня на пути, что должен я испытать, значит на то воля Всевышнего". Я же действительно "червь", не могу с этим смирится, не хочу испытания другому! Что делать, когда человек богохульствует и не принимает помощи Божьей? Как себя вести?
Батюшка, подскажите, как правильно подготовится к исповеди, может дадите ссылку, где это правильно объяснено. Я прочитал, некоторую информацию, там приведен список грехов, что каяться сразу по всему списку, а вдруг нет уверенности, что не повторю? Это еще сильнее грешить значит?
Недавно покаялся священнику в храме куда хожу, получил благословение на исповедь, но не спросил, как его зовут, и как попасть на исповедь конкретно к нему. Очень понимающий взгляд, ни осуждения, ни порицания, хотя он на много моложе меня.
Простите за глупые вопросы. Храни Вас Бог!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Молитва не во вред

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Всегда свои молитвенные прошения заканчивай словами: "Но да будет Воля Твоя, а не моя!"...
А по поводу исповеди у нас на другом форуме есть специальная ветка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Изучай!

Бог в помощь!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Молитва не во вред

Сообщение Ol_2011 »

 
Спасибо отец Федор. Вчера почитал предложенный Вами материал. Уже кое что прояснилось. Только, мне кажется, любая наша душа важна для Бога, и наша собственная и наших близких. Может я не созрел еще до понимания этого, но не могу не молится за тех кому плохо, и кто еще не подошёл к пониманию Бога. Еще раз спасибо, Очень поддерживают Ваши ответы. Храни Вас Бог.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»