Нужна помощь человеку!!!!!

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
HelenHelen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Нужна помощь человеку!!!!!

Сообщение HelenHelen »

 
Здравствуйте,отец Феодор.хочу попросить совета,как помочь человеку.диагноз - психоз.началось все с того,что появились навязчивые идеи по,казалось бы,пустяковым поводам(например,грязные разводы на плитке во вновь отремонтированной ванной или появление каких-то родинок на шее).женщине 47 лет.живет с мужем в Белоруссии.сын в другом городе.приезжает часто.все в порядке.потом стал развиваться страх без причины,депрессия,отсутствие смысла жизни.стала принимать антидепрессанты.когда не смогла справляться(слезы круглосуточно)положили в псих.диспансер.там не становилось лучше.атмосфера давящая,палаты без дверей и т.д.пролежав месяц,запросилась домой,сказала,что ей лучше.выписали.на следующий день-попытка самоубийства.не помогает даже то,что у сына скоро будет ребенок,ее внук,с которым она может нянчиться и т.д.не знаем,что делать.помогите пожалуйста,может быть есть какие-нть специалисты в беларуси или спб.может духовная помощь,монастыри для таких людей,телефоны.Очень ждем ответа!!!!!!спасибо

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Нужна помощь человеку!!!!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую вашим проблемам... Но, боюсь, здесь нужна более медикаментозная помощь... Что, впрочем, не отменяет необходимости молитвенной поддержки - и в храме, и дома... Если этот человек готов для принятия таинств - обязательно прибегайте к этому. Монастырей для психически больных не знаю.

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»