В начале веры

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Татьяна_19
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В начале веры

Сообщение Татьяна_19 »

 
Здравствуйте!

Я совсем недавно стала христианкой, поверила в Христа, хотя крещена была ещё годика в 4. Но Вы знаете, в уме-то я верю, что Иисус-Бог, что он пришел спасти мир и я стараюсь соблюдать Его закон в своей жизни. Но у меня большая проблема с построенем отношений с Ним, с молитвой. Для меня это настолько ново и непривычно, что порой мои действия кажутся мне игрой, лецимерием, я редко могу искренне молиться, потому что моей веры не хватает на то, чтобы быть уверенной, что я разговариваю с реальной личностью, ведь объективно рядом со мной нет человека (имею ввиду физического тела) и человеческим голосом мне никто не отвечает (но я понимаю, что в храме, через Слово, через проповедь со мной разговаривает сам Христос, я имею ввиду домашнюю молитву). Поначалу мне даже некоторые обряды на службе, некоторые телодвижения священников казались смешными, потому что это было (да и есть) настолько ново, что мне очень сложно принять это как часть своей жизни.

Мне очень одиноко, я хочу почувствовать любовь Христа к себе, наполниться ею (у меня есть знакомая, которая живет в Его любви и радуется жизни). А я жить совсем не хочу, меня жизньне радует, только пугает, и отсюда уже и суицидальные попытки и намерения. Когда мне тяжело и приходит мысль о необходимости молитвы, мне просто не верится, что Христос поможет, мне лень молиться, нет желания, не знаю что сказать.
Как укрепить свою веру и возрастать в ней? Как сделать Иисуса своим другом и наполниться его любовью, чтобы захотелось жить и радоваться жизни?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: В начале веры

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Слава Богу, что Господь привёл тебя к вере... Теперь надо укреплять этот дар Божий. Вера укрепляется исполнением Заповедей Божиих. И, наоборот - ослабляется и разрушается нераскаянными грехами. Читай духовные книги. Особенно посоветую тебе книгу свт.Феофана Затворника «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться». Главное помни о молитве - что ни в коем случае не должно быть механического вычитывания - только от сердца, только со вниманием... Будешь стараться - начнет получаться...

Спаси Христос!

Татьяна_19
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В начале веры

Сообщение Татьяна_19 »

 
Спасибо, батюшка, за ответ!
А у меня ещё вопрос: как простить? Для меня это ОЧЕНЬ важно!

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: В начале веры

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Сам Господь Иисус Христос тебе отвечает: "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"...

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»