Радость и страдания

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Радость и страдания

Сообщение Truthful »

 
Доброго времени суток, от.Феодор и всем. Хотелось бы понять,разобраться в себе. С детства посещал храм божий , но в последние годы забыл дорогу. Когда был в последний раз помню как что то меня душило , но стоял после просто потекли слезы. Вот сам вопрос как бы . Может ли быть такое, ели человек считаться хорошим имея душевное переживания и радость от жизни,чувствовать каждой клеткой все земное и сострадать тем ,от кого все отвернулись. Заплакать от радости увидев утреннее солнце, опечалиться когда видит нуждающихся в чем либо. Но в неком плане может как выше описанным сочувствовать , так и не любить с сердца ,тех кто лжет , Не знаю как описать лучше все это смог только так.Просто в чем может я не так поступаю?! Прощать умею , но и врать ,себе в первую очередь что перед тобой лицемер и сказать я тебя люблю не могу ибо правды тогда не вижу.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Вопросы

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Христианский взгляд можешь можешь взять из притчи о мытаре и фарисее - От_Луки_святое_Евангелие гл.18:9-14

Храни Господь!

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопросы

Сообщение Truthful »

 
Спасибо вам. Только и понял, что если я так думаю я грешник . Только и интересно , почему так устроен .Ужас...
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»