Я православный, она-протестантка.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Александр_85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я православный, она-протестантка.

Сообщение Александр_85 »

 
Христос воскресе!
Отче, подскажите мне пожалуста, что делать и как понять волю Бога в этой непростой ситуации.
А ситуация следующая:
Я - православный, крещен в детстве,всегда считал себя верующим, но жить церковной жизнью стал недавно, после того как священник нашего кафедрального храма завербовал меня служить иподиаконом при Владыке.
Мне скоро 27 лет, был женат, разведен. В какие-нибудь особые чувства между мужчиной и женщиной я раньше не верил. Но вот так получилось что влюбился в девушку, а она оказалась протестанткой-баптисткой. Хотя общались и немного , но у меня такое впечатление, что знаю ее всю свою жизнь, что встретил кого-то, давным-давно знакомого и родного.То же самое говорит и она про меня(тоесть это взаимно).За 27 лет жизни такого со мной не было.
Она родилась в семье баптистов, крестилась только в баптистов, поет в хоре и учит детишек в воскресной школе там же. Тоесть она в своей церкви состоит на очень хорошем счету.Искренне верующая и примерная девушка.
Естественно, ее церковь и родители категорически против наших отношений.Переходить в православие она не собираеться.Я тоже ни в коем случае не брошу свою веру и не перейду в баптисты. Как дальше жить? Как такое может быть, что два человека, искренне от всей души верующие в Иисуса Христа, не могут быть вместе из-за своей веры? Ведь Иисус Христос дал нам закон любви, как так получаеться, что этот закон стоит преградой между теми кто любит? Поясните мне пожалуйста, моя вера слаба и нет во мне понимания. Мой духовник говорит - женись. Что же это за семья будет, когда каждый - в свой храм ходить будет.А ребенка куда девать потом? Каждый захочет крестить его у своей Церкви... Родители у меня верующие, отец говорит что надо ждать и надеяться что Господь что-нибудь придумает и уладит ситуацию... Шаг за шагом отчаяние вползает в мое сердце, я пытаюсь не унывать, но не могу.Зачем все так??? У меня такое предчувствие что кончиться все очень плохо...

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Я православный, она-протестантка.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сашенька!

Раз на данный момент нет ясности для принятия решения - не торопись, но углубись в молитву - проси у Господа открытия Его Святой Воли...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»