Утратил веру

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
акула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Утратил веру

Сообщение акула »

 
доброго времени суток,уважаемые форумчане.проблема в том,что я утратил веру в бога.хотя крест ношу,в церковь редко,но хожу.а последнее время из за обстоятельств,которые преследуют меня уже несколько лет,я совсем потерял веру.да еще плюс к тому,жена подала на развод(это совсем другая история)мы венчаны.и вот я задаю себе вопрос.если есть всевышний,как же он может допустить развенчивание?тем более в церкви висит даже памятка,первый раз можно и развенчаться!!спрашиваеться,зачем тогда венчать?если в любую секунду церковь тебя развенчает.вот поэтому наверно и пропала сила веры.может мне кто обьяснить?направить на путь?что делать?как жить без веры?заранее спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Утратил веру

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Вера умаляется от наличия и умножения нераскаянных грехов... Поторопись на исповедь, покайся - я думаю, многое вспомнишь...

Спаси Христос!

акула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Утратил веру

Сообщение акула »

 
спасибо большое за слова.готовлюсь в среду или четверг пойти на исповедь и причастие.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»