Как познать волю Бога

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как познать волю Бога

Сообщение Марьям »

 
Здравствуйте, Батюшка. У меня такой вопрос: как понять воля Бога в моей жизни или это моя трусость, слабость, гордыня. Я год не могу устроиться на работу, вроде и предложения есть, но обычно это заканчивается ничем. Сразу оговорюсь, что поначалу запросы большие были, раза 2 из 10 отказала потенциальному работодателю, потому что показалось, что условия недостойные. Потом стала искать любую работу, но опять неудачи. Батюшка, это моя вина что я работу найти не могу? Или все таки по воле Бога все происходит. Коряво пояснила, не знаю как сформулировать точно. Как понять что мне делать дальше, сидеть ждать или идти все равно куда. Хотелось бы по специальности, я свою работу любила. опять же если не по специальности то куда, у меня нет мыслей на сей счет. В церковь хожу, молюсь, прошу работу. Благословление получала, но ничего не меняется. Батюшки за меня молились. Куда дальше двигаться ума не приложу. Уже отчаяние какое то, еще и квалификацию теряю. Подскажите, как быть?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как познать волю Бога

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Молись, проси, стучи, ищи - и не ропщи... Управится...

Помогай Бог!

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как познать волю Бога

Сообщение Марьям »

 
Спасибо, отец Федор за ответ.
Можно я еще несколько вопросов задам?
1.Мне очень трудно дается исповедь, дома все грехи вспомню, иду с полным желанием все рассказать, но на самой исповеди то забуду, то уйду со своими вопросами о вере совсем в другую степь, несколько раз даже соврала автопилотом (осознала только дома), то вспомню грех, когда читают молитву о прощении грехов. Дома потом каюсь, но очень страшно идти на причащение. Ведь я в осуждение принимаю Святые Дары, но и не причащаться не могу, хочется чтобы Господь помог очиститься от грехов. Подскажите, у меня нет надежды на спасение при таких исповедях?
2.У нас в церкви заведено исповедоваться перед крещением, но я расстроилась, разревелась и добрую часть грехов упустила. Вчера батюшка сказал, если что вспомнишь, исповедуй. Но на вопрос о прощении грехов при крещении ответил, что грехи прощаются. Я запуталась, прощаются ли грехи и нужно ли их заново исповедовать?

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как познать волю Бога

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

1. Не прощаются и только усугубляются те грехи, которые мы НАМЕРЕННО хотим скрыть и в них не признаваться... Если что-то всё-же боишься забыть - можно и на бумажке записать...
2. Грехи, конечно, прощаются при таинстве крещения. Но если в душе снова с ними собеседуешь - надо поисповедать...

Спаси Христос!

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как познать волю Бога

Сообщение Марьям »

 
Отец Федор, спасибо большое за ответы!
У меня еще вопрос назрел :)
В жизни бывает неоднозначный выбор, например, молодой человек в мужья, который отталкивает всем (характер, привычки, внешний вид), но любит тебя и других на горизонте нет; предложение работы, которая вызывает отвращение, ропот, нежелание принимать (а других вариантов пока нет) и так далее. Стоит ли брать на себя этот крест, хотя знаешь что понести не можешь? А если нет, то зачем такие ситуации случаются, как их понять? И простит ли Бог, если я откажусь в силу своей слабости и духовной незрелости от таких предложений?
Спасибо!

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как познать волю Бога

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Разные жизненные ситуации нам посылаются, чтобы мы могли реализовать божественный дар свободы, с рассуждением могли исполнить Заповеди Божии о любви к Богу и к ближним...
А не прощается только нераскаянный грех...

Спаси Христос!

Аватара пользователя
Марьям
капитан
капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как познать волю Бога

Сообщение Марьям »

 
Христос воскресе! Спасибо, отец Федор! :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»