Прошу помочь в этои ситуации

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Депрессия
Забанен
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу помочь в этои ситуации

Сообщение Депрессия »

 
Здравствуите cвященник! Зовут меня Рома, мне 21 год живу в Казахстане. У меня затяжная депрессия которая перерастает во гнев,апатию, злость и отчаяние. Начну рассказывать по порядку... Живу я в общежитии два раздельные комнаты по 18 кв.м, жилье конешно не устраивает приходиться так жить, в семье которая состоит из трех человек то есть я, отец и мать постоянно скандалы и разборки в семье отец угрожает разводом,я и мать не работаем- один отец работает- денег конешно не хватает, стал срывать злость на людеи, в школе были разборки из конфликта того что меня побили и поставили синяки одноклассники, в суд подавать не стал-окончилось разборками учителеи и директора в результате чего я перешел на надомное обучение-это было 5 лет назад- осадок остался на душе. Во дворе сначала были друзья-потом стали унижать друзья- я сеичас абсолютно замкнутыи в себе не с кем не общаюсь. Мать бывает бухает по страшному- приходиться терпеть. Отец раньше бухал сеичас бросил пить. Мать привезла из психодиспансера транквилизаторы не стал пить их-дурно влияет. Особенно раздражает старыи обшарпанныи подьезд общежития. Общежитие уже старое аварииное 1975 года. По ночам бывает орет пьяная молодежь тоже раздражают- спать не дают.Уже был конфликт с этои молодежью, По нескольним неделям стал не выходить из дома.Чувства какие то смешанные которые переходят в разные категории ощущения. В груди стоит ком как будто кирпич давит-наверно это психическое заболевание развивается. Среди родственников тоже конфликты. Благодарю за понимание- вот собственно и все...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Прошу помочь в этои ситуации

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Роман!

Искренне сочувствую... Много скорбей в этом мире, который во зле лежит... Можно унывать и отчаиваться, а можно и духовно ко всему относиться - как к попущению Божию за наши грехи. Будет меньше грехов - будет и меньше скорбей. Но грехи мы можем уменьшить только свои собственные - вот и начни с себя. Приступи к покаянию, молитве, воцерковлению - полноте духовной жизни. И увидишь - насколько тебе легче станет жить, да и жизнь вокруг тебя начнет меняться...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»