Не верю в Бога.Что делать?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Джемма
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не верю в Бога.Что делать?

Сообщение Джемма »

 
Мне 30. Месяц назад умерла мама-единственный родной человек. Пока она болела я пыталась спасти ее всеми силами, готова была на не традиционные методы и т.д. Врачи были категоричны, и мне оставалось только делать все возможное, чтобы облегчить ее состояние.Пошла в церковь, просила Бога простить мамины и мои грехи, явить чудо...
После смерти маму отпевали в храме-мне казалось, что так будет правильнее. Но теперь, когда уже все закончилось, я понимаю, что ни в чудо, ни в силу икон, ни в реальное существование Духа искренне поверить не могу.И все что делалось-было просто отчаянной мерой для любимого человека...При этом я малодушничаю и откровенно назвать атеисткой себя не могу. Не отрицаю каких-то необъяснимых явлений, о которых так много говорят СМИ, но и не верю, ведь сама не сталкивалась...С точки зрения христианства я большая грешница(по моему даже "смертная": гордыня, прелюбодеяние, ну и неверие... ),но мне так сложно воспринимать эту информацию всерьез, не получается прилепить ее к реальной жизни...Думала что, возможно, я приду к духовному росту не через христианство, сегодня впервые открыла Тору.Та же история: надо соблюдать правила, и-главное-не потому что боишься наказания в виде неудач в жизни и Ада после смерти, а потому что Творец велик и всемогущ... Ну не знаю я как мне испугаться или полюбить Бога! То ли он слишком далек от меня, то ли я духовный инвалид...Что скажете?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не верю в Бога.Что делать?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сказано: «Просите, и дастся вам; ищите, и обрящете; толцыте и отверзется вам»... Очень полезно будет и пообщаться с глубоковерующими людьми - может быть съездить в монастырь ближайший - пообщаться с насельниками(насельницами)...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»