Помогите советом! муж в унынии и не хочет жить!

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Наталья28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите советом! муж в унынии и не хочет жить!

Сообщение Наталья28 »

 
Мы женаты более 3-х лет. До свадьбы он говорил,что хочет венчаться.Но стоило мне забеременнеть и муж стал сходить с ума. Он стал сильно ревновать меня к прошлому, говорит,что я ему изменила...ещё до него. У меня был, так называемый, гражданский брак до него. Начал много пить,принимать транквилизаторы...унижать меня и оскорблять.Говорить как я посмела изменить ему тогда в прошлом, что ребёнок не его, начитался о телегонии...Он человек верующий, носит крест, но ни постов, ни регулярного похода в храм на Причастие не придерживается. Я,когда это всё началось, стала ходить на службы,читать,молиться чаще...последний раз мы были вместе на Исповеди и на Причастии. Утром перед Причастием, у него вдруг сам как-то расстегнулся крестик, никогда не расстёгивался,там замок сложный, а тут расстегнулся...причём я его заметила случайно и назад одела ему, а то бы так без креста и пошёл. Он сразу подумал,что идти ему значит не надо,видимо не допущен-таки до Причастия,но всё равно пошёл...До этого он давно не Причащался,много лет. Когда не так давно он попал в ДТП довольно серьёзное, все остались чудом живы, он сказал,что к нему подошёл какой-то человек и не зная его сказал,что пора тебе на Исповедь и имя назвал его...вот тогда он пошёл. Вообще у него часто крест чернел. Я всё чаще думаю,что нас сглазили...я понимаю,что нельзя думать о таких вещах, но как-то мне лезут мысли об этом. Одна моя знакомая говорила,как она мне и моей подруге завидует,что у нас мужья хорошие и прочее, а у неё нет ничего...и буквально сразу начался этот ужас! Причём у моей подруги тоже в семье проблемы начались резко,дело у них до развода движется...понимаю,что может всё и совпадение какое-то. Что просто факты в голове моей так сложились...
Сейчас я на 7-м месяце...больше не могу. каждый день истерики,слёзы. Ухожу к родителям,через день он пишет-вернись...и понеслось заново. Замкнутый круг...я света не вижу.Я не могу жить без тебя, говорит он мне...но и с тобой не могу. Он хочет обглотаться таблеток...и умереть. До этого он говорил,что убьёт того, с кем я жила до него. Он нашёл всю информацию о нём в интернете.Где живёт,работает и так далее.Позавчера,после очередной попойки попытка суецида одна уже была...он размешал много таблеток фенозепама в водке и выпил. Спасло его только то,что большая часть осела в рюмке, а он не заметил.
До беременности он не пил так часто, хотя пить он не умел и раньше...нормы не знает,пока совсем не упьётся. Частые смены настроений, аппатия, бессоница...всё это уже давно преследует его. Я ему много раз говорила,что нужно пробовать лечиться...сходить к психиатру, с батюшкой побеседовать хотя бы. Но он всегда говорит,что беседовать ему о таких вещах стыдно и он не будет. Я его вчера весь день караулила...он упрямый и слишкой гордый, я знаю, если он что-то задумал...то сделает и никто его не отговорит, если он сам так не решит...и слушала его рассказы о том, где его похоронить, как быстро я себе найду нового мужика, ведь он же не единственный, значит ещё будут, что его никто не любит и он никому не нужен, что жить и мучиться он больше не хочет, что ему не надо было на мне жениться, потому что он думал,что сможет забыть моё прошлое, но не получается...хотя время до беременности-он ни разу даже намёка не делал на моё прошлое. Утром сидел и читал на сайте способы самоубийства через лекарственные препараты...дозы,когда и как...
я не знаю что мне делать...как быть...какими словами его ещё молить не делать глупости. Он в тяжёлой депрессии и хочет всё это закончить. Ему наплевать,что я беременная..что мне рожать скоро, что каждодневные мои истерики и переживания вредят ребёнку...ему на всё наплевать, жить он не хочет...и я понимаю,что даже если сейчас он одумается на 2-3 дня...потом всё будет повторяться снова и снова...у меня больше нет сил, что мне делать, батюшка? у кого просить заступничества, просить о помощи? помогите нам! живу как в кошмарном сне...в ожидании и страхе будущего...у меня ощущение,что это никогда не кончится! я не могу думать о ребёнке, все мои мысли поглощены этим ужасом! я вижу,что он сам мечется...но эти страшные мысли слишком поглотили его и он не видит никакого счатья и радости в своём существовании...я хочу ему помочь, вытянуть нас из этого болота...но у меня не получается

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Помогите советом! муж в унынии и не хочет жить!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Сама видишь - слова мало помогают - он их даже не слышит... Посему - усиль молитву - возможно, только Сам Господь сможет его вразумить...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»