Подскажите как мне быть?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Марина777456
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Подскажите как мне быть?

Сообщение Марина777456 »

 
Здравствуйте. У меня сложная ситуация...я отвернула от себя всех самых родных и близких своим пристрастием к алкоголю...я совершенно на этот момент забываю о них..они страдают..но конечно же дали мне последний шанс на исправление..у меня дикое чувство стыда и вины за содеянные поступки..что жить совершенно не хочется...я порочна и эгоистична..очень мучаюсь..хочу уйти из жизни,чтобы никому больше не досождать...я сгораю от стыда..скажите как мне быть,я хочу вымолить шанс у бога...но как это сделать?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Подскажите как мне быть?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Конечно, без Божией помощи неимоверно трудно преодолеть эту страсть, но и помощью нормальных врачей наркологов не стоит гнушаться... Иди в храм Божий, поговори с батюшкой, поисповедуйся и молись, конечно. Можно и своими словами. Можно начать читать ежедневно акафист образу Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Спаси Христос!

Марина777456
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите как мне быть?

Сообщение Марина777456 »

 
Спасибо Вам! Я каждый день читаю молитвы,хожу в церковь и сегодня получила у батюшки благословение. Мне стало гораздо легче..пришло успокоение, а самое главное прозрение. Я люблю тебя Боже!!! Мне хочется кричать об этом на каждом шагу!!! Я решила для себя покончить со своими пороками и дала клятву перед самой собой. Порок у меня один-алкоголь...И как мне сейчас легко, спасибо церкви,молитвам, богу и всем кто меня поддержал и не оставил...

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Подскажите как мне быть?

Сообщение игумен Феодор »

 
Хочу лишь тебя предупредить об опасности самоуспокоения - враг не дремлет - будь всегда на чеку!

Марина777456
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите как мне быть?

Сообщение Марина777456 »

 
Очень хороший совет, спасибо Вам батюшка! Враг один-алкоголь,это все козни лукавого,который так и ждет, что я оступлюсь! В этом случае мне помогает одна мысль-установка,проговариваю ее про себя,когда чувствую приближающееся искушение- "Не дождешься!". В городе привезли мощи св.Матроны,очень много народу пришло за помощью к ней и я попала к ней и попросила ее душевного здоровья. Помолилась в церкви и раскаялась перед богом. Главное осознать,а не откупиться. Я осознала.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»