Кошмарные сны

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Кошмарные сны

Сообщение Квинт »

 
Здравствуйте, батюшка, еще раз :ulibka:
Спасибо, что просвещаете меня. Вот тут очередной вопрос назрел.
В последнее время меня стали посещать ночные кошмары. Удивительно, но я, в противоположность обыкновению, не вскакиваю после них с бешено колотящимся сердцем, а наблюдаю как бы со стороны, достаточно хладнокровно. Однако, содержание их настораживает. В одном я при помощи артефакта вызываю демонов. Другой, вроде бы, связан с языческим богом. Когда их видел, эти сны, даже о Боге приходило воспоминание, но помолиться не мог. Страшился, наверное, того, что творю во сне, а остановиться не желал. Страха нет - возможно, Бог меня от него уберег? Тогда почему во снах я связываюсь с нечистой силой - это искушение? Святые отцы пишут, что снам придавать значения не стоит вообще. К данному случаю это тоже относится? Надо пытаться их прекратить? Помогите разобраться.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Кошмарные сны

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Сны часто связаны с нашими дневными переживаниями и страхованиями... вспомни - может фильмы какие смотрел, о тревожных новостях размышлял и т.п. Не забывай на ночь усердно молиться - Господь сохранит тебя!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»