Как избавиться от хуления и обзывания в помыслах

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Сергей К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев (Украина)

Как избавиться от хуления и обзывания в помыслах

Сообщение Сергей К »

 
Здравствуйте пожалуйста помогите! Мне 26 лет. Живу в Украине г. Киев.
Не могу контролировать свои мысли, подскажите пожалуйста как избавиться от хуления? Постоянно пропадает сосредоточенность на том что делаю, да и вообще что-то в жизни радости нет. Пропала уверенность в себе, постоянная в себе трясучка, когда начинаю переживать, начинаю трястись, и терять контроль над своими мыслями. Это у меня уже давно ещё с юности, от переживания меня начинает дёргать, от не понимания почему у меня так происходит, иногда доходит до панического состояния. Я уже устал от этого, из -за этого состояние я не могу решать важные дела, в том числе и общаться с людьми. Да и вообще жизнь не могу наладить. Не могу найти достойную работу. Постоянно настраиваюсь на пессимистическое настроение, хотя пытаюсь это в себе переломать. Да и вообще очень хочется поменять в себе. Постоянная сонливость присутствует, от отчаяния вообще хочется на всё плюнуть! Казалось бы очень много работаю над своимы ошибками, но всё ровно допускаю ошибки. Вот опять наступаю на те же самые грабли. Я сейчас сдаю в Институте сессию, в 2008 году меня выгнали из института из - за неуспеваемости. Но в скроем времени восстановился на второй курс, но на другую специальность, и опять повторяется та же история как и в 2008 году. Опять важные предметы не могу сдать, высшую математику, и теплотехнику. Из за не внимательности и собранности, опять допускаю ошибки. Из за страха не могу максимально выучить эти предметы и сдать. Как буд-то что -то в голове перемыкает, и не хочет принимать. Я не хочу опять отчисляться, есть большое желание учиться в меру своих возможностей. Жить нормальной жизней! Вроде бы не пьющий и не курящий, стараюсь вести здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, но почему - то особенно это не радует моё сердце. Почему так жизнь не справедлива, к нормальным людям? как себя настраивать на борьбу с трудностями, и когда всё валиться с рук, как себя успокаивать, и не только себя. Я же не хочу оказаться на улице, и от отчаяния спустить свою жизнь в унитаз! Я уже не знаю где мне Бог помогает, а где я должен сам идти! И в правду говорят что человек - это и есть "Ты Бог"? тогда почему так всё плохо? почему не могу наладить свою жизнь? Почему опять у меня появляется сильная ревность, злость, особенно злюсь на себя потому что не могу понять почему?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Здравствуйте пожалуйста помогите!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

Радость - это один из плодов духа Святого... И если нет плода - значит нет и духа Святого в твоей жизни. И вот Его то и надо искать. А дух Божий - только от Бога. Вот к Богу и устремись. Церковь - Тело Христово - источник благодатных Таинств, через которые Господь изобильно изливает свою благодать на верующих. Воцерковляйся! начинай молиться. Особенно упражняйся в Иисусовой молитве - чтобы она всегда была с тобой - укрепляя твою веру, она всегда будет тебя укреплять. Иди в храм, поезди по монастырям - Господь вразумит...

Спаси Христос!

Сергей К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев (Украина)

Re: Здравствуйте пожалуйста помогите!

Сообщение Сергей К »

 
Благодарю вас за ответ, помоги и Вам Господи!

Сергей К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев (Украина)

Здравствуйте прошу помогите мне.

Сообщение Сергей К »

 
Здравствуйте мне 26 лет. Подскажите пожалуйста как избавиться от хуления, и обзывания в помыслах. Когда разговаривая с разными людьми, в уме прокручиваются дерзкие, мерзкие матюки, я стараюсь не обращать на это внимания, держу полное молчание и воздержание, когда разговариваю с разными людьми, и словесно нормально разговариваю с людьми. Какую молитву читать? Что делать? Начинаю путаться в своих мыслях, и пугаться себя. Больше всего обращаю на негатив, как с этим бороться? Я читаю Псалтырь время от времени, когда понимаю что терпеть уже нет сил. Дома почитал в тишине и хорошо спокойно, и стараюсь о плохом не думать. Когда иду из дома, на работу или в ещё куда-нибудь. Опять начинается тоже самое руганина и хуление в уме что делать? Да и веры особо нет что избавлюсь! Не хочу расстраивать своих родителей одними своими плохими мыслями.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Здравствуйте прошу помогите мне.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Сергий!

У тебя в уме и в сердце должно быть постоянное чувство покаяния - возгревай его Иисусовой молитвой и регулярным участием в церковных Таинствах - как самом обильном источнике благодати Божией...

Храни Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»