Депрессия

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Feo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 02:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия

Сообщение Feo »

 
Отец Феодор, здравствуйте!
Будьте добры, подскажите мне.
Как Вы думаете, почему постоянно преследует душевная боль? Это моя личная проблема - либо же свойство человеческой души вообще, отзываться болью на все подряд? И что с этим делать - лечить депрессию медикаментозно? Я просто полагаю, что таблетки от депрессии в своем философском смысле ничем не отличаются от алкоголя или других методов оглушить психику, а Вы как считаете? Ведь есть же какой-то духовный смысл в этой болезни, разве ее вылечишь блокадой нейронов?
Вероятно, я неправильно живу, раз меня мучает депрессия? Как узнать, что именно я делаю не так и как надо?
Спасибо.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Депрессия

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Душевная боль и депрессия - это не одно и тоже... Душевная боль может быть благой и спасительной, если она соединена с Христовой любовью. А депрессия - один из симптомов погибельной страсти уныния... Противоположная страсти уныния - радость духовная - есть один из плодов благодати Святого Духа. Вот эту самую благодать и надо усердно собирать - в молитве, в церковных Таинствах, в делах милосердия... Господь обязательно тебя утешит!

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»