Мои вопросы

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Мои вопросы

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте отец Феодор! Я хочу у вас спросить, каким святым можно молится об обретении любимого человека, т. е. чтобы встретить на жизненном пути любимого человека с которым впоследствии можно было связать судьбу.
И еще один вопрос по поводу так называемого "гражданского брака" (сожительства). Я знаю, что сожительство вне брака это грех, но что получается: выходит, если ты познакомился с девушкой, то надо сразу идти в ЗАГС, а иначе это грех?
Заранее благодарен.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Мои вопросы

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Людей по жизни нам Сам Господь посылает... Вот Ему и молись...
По поводу 2-го вопроса... Немного странно - неужели вообще не предполагается возможность целомудренного общения?... Поверь - это чудо - вполне возможно и достижимо! А на грехе разве можно что-то прочное и долговечное построить?... Почитай материалы нашего сайта https://www.realove.ru/main/virgin и https://www.realove.ru/

Храни Господь!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Мои вопросы

Сообщение Один из нас »

 
Извините батюшка, я немного не так выразился. Просто я думал, что если просто как вы писали целомудренное общение, то все равно это грех. Теперь мне все понятно. Спасибо!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»