ПРОШУ ПРОСТИТЬ

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ПОЛИНА Л
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: чебоксры

ПРОШУ ПРОСТИТЬ

Сообщение ПОЛИНА Л »

 
здравствуйте у меня к вам вопрос,вот все говорят про рай,что там хорошо что там обовсём забываеш и наслаждаешся жизьнью с близкими родными которых ты давно потеряла.....но почему тогда церковь осуждает и не любит самоубиц...это же всего лиш люби которые не нашли тут смысла и сремились к пониманию и лучьшей жизьни на небе....вывод,,так значит церковь должна наказывать тех людей каторые дали толчок на самоубийство своими издёвками и наплевательском отношением.....а за что венить человека который сам захотел быть ближе к богу и родным :((( :(((

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: ПРОШУ ПРОСТИТЬ

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Полиночка!

Самоубийство не приближает к Богу, а наоборот - бесконечно отдаляет от Источника Любви и Радости... А на пути к Богу земные страдания имеют великий смысл - почитай https://www.pobedish.ru/main/pain . Думаю, там найдешь ответы на свои недоумения...

Укрепи Господь!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ПРОШУ ПРОСТИТЬ

Сообщение Ol_2011 »

 
можно тоже спрошу? если человек злоупотребляет пагубной страстью (курение, алкоголь , наркотики ...) практически себя уничтожает (самоубийство), почему в этом случае его отпевают, хоронят рядом с праведными людьми, а "чистых" самоубийц не отпевают, и хоронят отдельно. Чем они друг от друга отличаются? Простите.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: ПРОШУ ПРОСТИТЬ

Сообщение игумен Феодор »

 
Всё дело в намерениях...

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»