Не могу молиться...

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
angela
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 04:32
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не могу молиться...

Сообщение angela »

 
здравствуйте,меня зовут Анжелой.Моя история в просьбах о помощи от 28 ноября.Про меня и сына.Я верю в Бога.Хожу в церковь.Бываю на исповеди.Подолгу стою перед иконами с благоговением.Но я не молюсь.Никогда.Не могу,после того что со мной случилось, я стала думать, что Бог за что-то отвернулся от меня, раз допустил такое с хорошей и чистой 19 летней девочкой.15 лет назад..Мне кажется , что он не услышит моей молитвы или она его прогневает, от меня недостойной..Понимаю, что мои мысли идут вразрез с законами Бога. ведь он так милосерден.В жизни я благополучный человек, почти никто не знает о моем горе.Я даже на исповеди об этом не рассказываю, я не грех утаиваю.Богу смогла бы, если бы могла молиться.А священнику нет.Он ведь человек,хоть и слуга Божий, но все равно человек.Как мне быть, не знаю.Я закрыла свою душу на сто замков, чтобы выжить и жить, но получается,что я ее совсем закрыла, даже от Бога...

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Не могу молиться...

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...!
angela писал(а):Я верю в Бога.Хожу в церковь.Бываю на исповеди.Подолгу стою перед иконами с благоговением.Но я не молюсь.Никогда.
Есть разные веры - есть Божия вера, которая свидетельствуется делами веры и любви, а есть бесовская вера, о которой говорится в Писании, что и бесы веруют - веруют и трепещут... Посуди сама какая у тебя пока вера... И пока мы с тобой не доверяем Богу и Его Святой Церкви, боюсь мы далеки от Божией веры...
angela писал(а):я стала думать, что Бог за что-то отвернулся от меня, раз допустил такое с хорошей и чистой 19 летней девочкой.15 лет назад..
Вопрос о "виновности" Бога в наших "безвинных" страданиях очень глубок... Очень подробно можно почитать размышления об этом известного богослова А.И.Осипова https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_priro ... -all.shtml . Увидишь, как все непросто...
angela писал(а):Мне кажется , что он не услышит моей молитвы или она его прогневает, от меня недостойной..
Для Бога, который ради нас взошёл на Крест, спустился в ад, нет ни одного недостойного человека. И нужно понять, что не ради нас всех вообще, а ради тебя конкретно... С мытарями ел, блудницу уличенную в прелюбодеянии не стал осуждать, разбойника в Рай ввел... И тебя Он ждет, как любящий Отец, каждый раз трепетно ожидает - вдруг сегодня обратится Анжелочка ко Мне?... Не обмани Его ожиданий!
angela писал(а):Я даже на исповеди об этом не рассказываю, я не грех утаиваю.Богу смогла бы, если бы могла молиться.А священнику нет.Он ведь человек,хоть и слуга Божий, но все равно человек.Как мне быть, не знаю.
Дорогая моя, если боишься смутить приходского батюшку - посоветую съездить в монастырь и там принести полную исповедь... Надеюсь, монаху тебе проще будет открыть душу...

Будут вопросы и сложности - пиши, попробую помочь...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»