Об исповеди

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Об исповеди

Сообщение se771012 »

 
Здравствуйте

На мне есть очень серьезный грех, который можно рассматривать как покушение на убийство. в молодости я покалечил девушку по неосторожности. В общежитии у них в комнате заклинило дверь и я предложил ЕЙ спуститься по верёвке в окно с 3го на второй этаж. Но сам не полез. В результате она сорвалась и получила тройной перелом позвоночника и год лечилась в больнице.

Я никогда не рассказывал об этом на исповеди. Есть ли смысл исповедовать если я ничего не могу ей вернуть?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Об исповеди

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я бы назвал это не покушение на убийство, вы не хотели её убивать и даже в мыслях такого не было, но здесь может быть много других грехов, безрассудство, лень, трусость, что сами не полезли помогать, равнодушие, потому что не помогали ей, когда она была в больнице, небрежность к чужой жизни, можно было догадаться, что у девушки руки не такие сильные, как у мужчин, чтобы удержаться на веревке...
Поговорите с батюшко, расскажите эту историю, он подскажет, как исповедать эти грехи, чтобы ваша совесть перестала мучиться и Господь очистил вашу душу.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»