Ничего не чувствую в храме кроме боли и усталости

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
se771012
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 15:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодарский край

Ничего не чувствую в храме кроме боли и усталости

Сообщение se771012 »

 
Здравствуйте
Мой вопрос. Как быть если грехов действительно много и тяжёлых
Раньше ходил в церковь после пребывания в одном из братств московского священника Георгия Кочеткова. Которого многие считают основателем секты. После ухода оттуда ходить в храм стало невыносимо тяжело. Ничего не чувствую стоя в храме кроме желания уйти. Некоторые священники косвенно свидетельствуют что я якобы бесноватый. А исповедавшись однажды в Тимашевском могастыре услышал проповедь : Вот многие говорят Бог есть любовь он все простит но забывают что Он уничтожал целые города, народы и однажды почти все человечество которое забыло о цели существования на земле. После этого я перестал в церковь ходить совсем. Как вернуться?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не чувствую в храме кроме боли и усталости

Сообщение Swetushka »

 
se771012 писал(а):
18 янв 2024, 23:44
Здравствуйте
Мой вопрос. Как быть если грехов действительно много и тяжёлых
Раньше ходил в церковь после пребывания в одном из братств московского священника Георгия Кочеткова. Которого многие считают основателем секты. После ухода оттуда ходить в храм стало невыносимо тяжело. Ничего не чувствую стоя в храме кроме желания уйти. Некоторые священники косвенно свидетельствуют что я якобы бесноватый. А исповедавшись однажды в Тимашевском могастыре услышал проповедь : Вот многие говорят Бог есть любовь он все простит но забывают что Он уничтожал целые города, народы и однажды почти все человечество которое забыло о цели существования на земле. После этого я перестал в церковь ходить совсем. Как вернуться?
Здравствуйте. Выскажу лично мое мнение с которым вы можете не соглашаться, потому что это чисто мои умозаключения и я никто по жизни.
Сейчас трудно найти человека, которому вообще можно что то доверить и что то даже сказать опасно. Не так поймут не то подумают и объяснить не сумеешь.
Говорить только могу о себе любимой. Читаю, слушаю смотрю и размышляю. Последнее, что уловила - это ветер радости или дух радости если почувствовали значит вам туда.
Хотя тоже не факт. Сначала обрадуешься, а потом можно и разочароваться очень.
Иногда думаю, что просто меньше думать и придумывать надо. Взяла пошла в Храм и стою там на службе с Богом общаюсь или витаю в облаках, что чаще бывает, а с окружающими я общаюсь, если спросят, в основном больше молчать получается.
Где то вычитала, что святых отцов надо читать, особенно в наше время, они дают советы, но тоже ведь они дают их людям нам не знакомым, но иногда это помогает.
Хороший совет, например не давать советов, но если попросят, то можно попробовать и дать. А так смотрите как вы сами чувствуете, идите в храм и всё и ни о чем не думайте, ведь вы к Богу идете, его обо всем спрашивайте, даже перед тем как с батюшкой поговорить - спросите у Бога, помолитесь ему или святому, который вам нравится.
Обязательно надо походить в воскресную школу для взрослых, где вам расскажут о православной вере. Есть и интернет курс на азбуке веры. Сайт это большой и очень интересный: много литературы и общения.
Тогда вас никто не собьёт с толку еретическими мыслями и атеистическим высказываниями. Всему надо учиться, а вере особенно. Время сейчас тяжёлое очень много лжи и обмана. Даже религию думают новую делать, когда все веры в одну смешают.
В общем наговорила вам. Надо учится вере обязательно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не чувствую в храме кроме боли и усталости

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. К сожалению, священник в настоящее время отсутствует на сайте. Вы можете задать свой вопрос на других ресурсах:
https://dialog.elitsy.ru/
https://hramnagorke.ru/question/
https://foma.ru/prostyie-voprosyi
https://dusha-orthodox.ru/

Полезную информацию по всевозможным сектам и психокультам можно найти здесь: https://iriney.ru/.
Боже наш, помилуй нас

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не чувствую в храме кроме боли и усталости

Сообщение Varwen »

 
se771012 писал(а):
18 янв 2024, 23:44
Здравствуйте
Мой вопрос. Как быть если грехов действительно много и тяжёлых
Раньше ходил в церковь после пребывания в одном из братств московского священника Георгия Кочеткова. Которого многие считают основателем секты. После ухода оттуда ходить в храм стало невыносимо тяжело. Ничего не чувствую стоя в храме кроме желания уйти. Некоторые священники косвенно свидетельствуют что я якобы бесноватый. А исповедавшись однажды в Тимашевском могастыре услышал проповедь : Вот многие говорят Бог есть любовь он все простит но забывают что Он уничтожал целые города, народы и однажды почти все человечество которое забыло о цели существования на земле. После этого я перестал в церковь ходить совсем. Как вернуться?
У меня вообще списки грехов...
Просто ходить. Тяжело, трудно, но надо. Через "не могу".
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»