Журнал "Фома". Фрески.

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Журнал "Фома". Фрески.

Сообщение Светлана »

 
День заканчивался, как обычно

День заканчивался, как обычно: приятель подвёз его до метро и они весело расстались, потом он доехал на метро до вокзала, потом ехал в электричке, сидя в углу у окна, потом вышел в Красково и долго шёл по зыбучему жирному снегу в своё пустое жилище. И, как всегда, он не думал о ней, он не думал ни о чём таком, и не вспоминал и совсем не жалел, он устал, предстояло готовить ужин или хотя бы чай. Но это прошло как-то незаметно и быстро, сытость тянула в постель, но предстояло ещё помолиться, и он заставил себя встать перед лампадкой. Он вздохнул и сказал: "Во имя Отца, Сына и Святаго Духа, Отче наш..." И тут услышал в себе потрясающий, тихий голос: "Что, сынок?" Больше он не смог произнести ни слова молитвы, он стоял и плакал и не мог остановиться. Утром он проснулся и вспомнил об этом. Он не поверил: разве может быть Бог так рядом, так по-отцовски близко, к нему? Он поднялся, умылся, наскоро вытерся. Предстояла молитва. Он подошёл и встал перед лампадкой.

Аудиоархив журнала "Фома". Фрески
https://www.predanie.ru/mp3/Foma/

***
В библиотеках сейчас можно взять не только книги, но и журналы, и диски. Поэтому очень надеюсь, что я не ошиблась разделом ;) . Журнал "Фома" будет прекрасным пополнением для любой библиотеки, надеюсь, что и для нашей.

Фрески мне удалось найти только в аудиоформате, но некоторые из них так понравились, что захотелось видеть их и в текстовом виде, хотя, конечно, человеческий голос лучше передаёт настроение, дух текста (если можно так сказать). Очень советую прослушать их все - мне очень понравились эти короткие заметки о жизни, заставляющие надолго задуматься и помогающие изменить что-то очень важное в жизни.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Журнал "Фома". Фрески.

Сообщение Агния Львовна »

 
Не ошиблись, Светочка! Книга и вообще литературное произведение, в каком бы оно ни было виде - это сюда!
А "Фома" очень интересный и полезный журнал, так что спасибо вам большое.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»