Пауло Коэльо

Книги, которые дают опору в жизни
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Агния Львовна »

 
лада писал(а): Что то я сегодня всех задеваю :(
Извините :(
Никого ты не задеваешь, Ладушка. Все в порядке.

Но все-таки книги - это не фрукты, которые можно ценить исключительно по своему вкусу. Кому-то может очень не нравиться Лев Толстой, а кому-то очень нравиться Дарья Донцова, но все прекрасно понимают, что Толстой - это литература, а Донцова - чтиво. С Коэльо определиться гораздо труднее, но попытаться все-таки можно.

В любом случае лично я очень довольна, что у нас в "нашей библиотеке" наконец-то завязалась настоящая дискуссия .
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Узбечка »

 
Книгу Пауло Коэльо пролистала в книжном магазине, покупать не стала - не понравилась. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
DorbomaS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Глухов

Re: Пауло Коэльо

Сообщение DorbomaS »

 
Светлана писал(а):
DorbomaS писал(а):Позже, когда прочел "Одинадцать минут" пересмотрел все свои взгляды на ЛЮБОВЬ.
DorbomaS, если можно, расскажите, пожалуйста, как именно изменились Ваши взгляды на любовь после прочтения этой книги?
Лада, и Вы расскажите, пожалуйста, чем именно близка Вам книга "11 минут"?
Первое что понял, завоевать ЖЕНЩИНУ ЛЕГКО - ТРУДНО УДЕРЖАТЬ. Второе - настоящие удовольствие от секса, получаешь только, когда ты с любимым человеком. Третье - ради своей ЛЮБВИ нужно полностью менять свою ЖИЗНЬ, ведь как сказано в книге, напишу своими словами: Любовь это хепиенд фильма, красиво, мило и вообще... Семейная жизнь - уже титры, и только от нас зависит станет ли наша жизнь сериалом! будет ли это любовный "фильм" или боевик, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!!!
Зачем искать ЦЕНУ ЖИЗНИ??? Ведь сама ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА!!!

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Администратор »

 
Несколько лет назад (как сейчас - просто не знаю) столько было шума по поводу Коэльо. Много разговоров о какой-то мудрости, какой-то духовности, какой-то мистике. Прочитал тогда одну или две книги, в том числе "Веронику". Выбросил...

Образ такой у меня. Массовая аудитория почему-то убеждена, что "Сейчас 21 век, что что было раньше - ерунда", и поэтому ограничивает свой кругозор очень небольшим по количеству и низким по качеству кругом книг. Это похоже на то, как нищий роется в мусорном баке и найдя относительно крупный и не очень вонючий оргызок начинает им восторгаться как каким-то чудом.
Хотя имеет возможность пойти в магазин и купить совершенно свежие, вкусные и полезные продукты.

Lollipop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Lollipop »

 
Два года назад эта книга помогла мне выжить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пауло Коэльо

Сообщение Агния Львовна »

 
Администратор писал(а):Несколько лет назад (как сейчас - просто не знаю) столько было шума по поводу Коэльо. Много разговоров о какой-то мудрости, какой-то духовности, какой-то мистике. Прочитал тогда одну или две книги, в том числе "Веронику". Выбросил...

Образ такой у меня. Массовая аудитория почему-то убеждена, что "Сейчас 21 век, что что было раньше - ерунда", и поэтому ограничивает свой кругозор очень небольшим по количеству и низким по качеству кругом книг. Это похоже на то, как нищий роется в мусорном баке и найдя относительно крупный и не очень вонючий оргызок начинает им восторгаться как каким-то чудом.
Хотя имеет возможность пойти в магазин и купить совершенно свежие, вкусные и полезные продукты.
ППКС!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»