Любите ли вы детские книги?

Книги, которые дают опору в жизни
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любите ли вы детские книги?

Сообщение Galina M »

 
Ликка писал(а):Племянникам, правда, не читаю. Великоваты детишки - 11 и 23 лет - сами уж читают. :D
Большие, да, моим племянникам 7 лет и 1 годик.
Если бы были племянницы, можно было бы читать:
Лидия Чарская. "Записки институтки" и др.
https://az.lib.ru/c/charskaja_l_a/text_0010.shtml
Эту книгу мне дала почитать моя бабушка, они эту литературу читали в детстве, правда тайно.
Любимой книгой моего детства была атеистическая А.Бруштейн, "Дорога уходит вдаль". Жалко, что только она.
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Психологический тест онлайн
АНЮТКА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 00:11
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любите ли вы детские книги?

Сообщение АНЮТКА »

 
Я просто обожаю детские книги, :19: для меня это главное лекарство от депрессии, когда уж совсем плоховато ухожу в мир детства, сразу чувствую себя ребенком, а следовательно закрытой и защищенной, вся депрессия уходит :16: !
обожаю Коваля, Крапивина, Э. Кестнера. иногда, задумываюсь насколько добрыми и не испорченными были эти взрослые, чтобы писать такие добрые книги для детей?

Рэндл МакМерфи
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 00:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любите ли вы детские книги?

Сообщение Рэндл МакМерфи »

 
И я люблю, но только грустные сказки, наверное тоже нужны.
Сказки Гауфа и Андерсена и сейчас могу перечитывать, и некоторые сказки Гофмана - "Щелкунчик" :D
Недавно прочел "Дети Хурина" это обработка записей Джона Толкиена, сделанная его сыном Кристофером. Совсем не похожая на "Хоббита" и "Властелина колец".
После первой не закусываю © Рядовой Соколов

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любите ли вы детские книги?

Сообщение Агния Львовна »

 
АНЮТКА писал(а):Я просто обожаю детские книги, :19: для меня это главное лекарство от депрессии, когда уж совсем плоховато ухожу в мир детства, сразу чувствую себя ребенком, а следовательно закрытой и защищенной, вся депрессия уходит :16: !
Напомнили, спасибо! Чуть не забыла отметить одну из самых "лечебных" книг - "Ветер в ивах" Кеннета Грэма. Ну и продолжения, написанные с удивительнейшим тактом и в том же поэтическом ключе Уильямом Хорвудом - "Ивы зимой", "Тоуд-триумфатор" и "Сказки под ивами".
А еще хорошо лечит перед сном чудесная сказка Мэри Нортон "Добывайки". Необыкновенно уютное повествование о живущих в домах маленьких человечках, добывающих пропитание и все необходимое "у человеков", об их чудесных приключениях.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»