Цитатник

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цитатник

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Вот моя любимая про веру и чудо:
Чудо - это событие, которое рождает веру. в этом самая сущность и назначение чудес. Тем, кто их видит, они могут казаться весьма удивительными, а тем, кто их творит, весьма простыми. Но это не важно. Если они укрепляют или порождают веру - это истинные чудеса.
Джордж Бернард Шоу
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Характер

Сообщение Грейс »

 
Мы быстро подмечаем в себе малейшие достоинства и медленно обнаруживаем недостатки. (Жан де Лабрюйер)

На наши слабости у нас порой уходят все наши силы. (Яна Джангирова)

Наступи на ногу – увидишь истинное лицо. (Равиль Алеев)

Не изменившись, вы не сможете свернуть со своего пути, чтобы помочь людям, не сможете делать добро. (Том Чеппелл)

Не слишком хороший характер у того, кто нетерпим к дурному характеру ближнего. (Жан де Лабрюйер)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Оптимизм

Сообщение Грейс »

 
* Ничто так не содействует похудению, как полнота оптимизма. (Леонид С.Сухоруков)

Осторожный оптимизм: не верю, но надеюсь. (Леонид Крайнев-Рытов)

Настоящий оптимист, даже споткнувшись, падает с оптимизмом. (Леонид С. Сухоруков)

Закон Оптимизма: Если хуже не бывает, значит это - к лучшему. (Леонид С.Сухоруков)

Оптимизм - это безграничная вера в надежду. (Леонид С.Сухоруков)

Пессимист видит проблему в любой погоде. Оптимист улучшает погоду в любой проблеме. (Леонид С. Сухоруков)

Пессимист поражается хорошому по-плохому. Оптимист удивляется плохому, но по-хорошему. (Леонид С.Сухоруков)

Сверхоптимизм: сидя в луже, витать в отражённых в ней облаках. (он же)

Я полон оптимизма, ибо окружён сплошными надеждами! (Леонид С.Сухоруков)

В безоблачном во всех случаях ожидании оптимистов есть что-то от неистребимой радости идиотов, а в пасмурном ни во что неверии пессимистов есть что-то от непроходимой угрюмости дебилов. (сильно!)

Выиграть по лотерейному билету автомобиль - все равно, что выиграть по железнодорожному билету поезд (порадовало; это уже реализм, правда)

Дважды два уже четыре, а будет еще лучше. (Хенрик Ягодзиньский)

Для пессимиста и перегоревшая электролампочка - конец света. (Борис Крутиер)

Если верить, что все будет если не лучше, то хотя бы как всегда – это уже оптимизм. (Яна Джангирова)

Если оптимист и думает о черном дне, то в части планов на следующие за ним выходные. (Михаил Мамчич)

Если откладываешь на черный день, это совсем не значит, что ты не веришь в светлое будущее. (Яна Джангирова)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Оптимизм-2

Сообщение Грейс »

 
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай (Антон Павлович Чехов)

Есть люди, которым приятнее думать о том, что пчелы жалят, чем о том, что они дают мед. (Эмиль Кроткий)

Жизнь есть не только подготовка к завтрашнему дню, но и непосредственная живая радость. (А.С. Макаренко)

Жизнь похожа на штрихкод: как бы ни были жирны чёрные полоски, а просвет между ними есть. (Елена Ермолова) (супер-фраза!!!!)

Знаменитое философское изречение "бытие определяет сознание" - слова пессимиста. У оптимиста наоборот "сознание определяет бытие".

Играя сам с собой в шахматы, оптимист радуется, что выиграл, а пессимист огорчается, что проиграл. (та ещё тема!!:))

Из пессимизма еще есть выход, из оптимизма — никакого. (Дон-Аминадо)

Когда рушится крыша над головой, оптимисты хватаются за крышу, пессимисты - за голову. (Михаил Мамчич)

Лучший антидепрессант - это оптимизм человека, у которого все гораздо хуже

Лучшим отбеливателем чёрных полос жизни является оптимизм. (Георгий Александров) (отлично сказано!)

Мнение оптимиста: уже хорошо, если не все плохо.

Мы еще встанем на ноги! В крайнем случае - на четыре ноги. (Хенрик Ягодзиньский) ( :D )

На серебряном подносе пессимист не ожидает найти ничего, кроме счета. (ага!)

Надо, чтоб не забывали, сколько нам отпущено хорошего судьбой. (А.В. Луначарский) (классика)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Цитатник

Сообщение Herz »

 
Мы не имеем права потреблять счастье не производя его" (Бернард Шоу)

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было"(Габриель Гарсиа Маркес )

"Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом и его беда, и его обаяние"(Эрих Мария Ремарк)

"Самые прекрасные истории любви - те самые, прожить которые нам не хватило времени"(кинорежиссер Клод Лелюш)
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Цитаты, с моими размышлениями.

Сообщение Твоя Надежда »

 
Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга, чтобы размышлять, счастливы мы или нет. (Б.Шоу)

*** ( Действительно, большинство проблем мы сами себе придумываем, от нечего делать, а стоит только делом заняться, и надуманное горе исчезнет из сознания, как будто и не было его )

Работай, как будто тебе не надо денег,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
Танцуй, как будто никто не смотрит,
Пой, как будто никто не слышит,
Живи, как будто на земле Рай.
Марк Твен

*** ( у меня эта цитата висит в распечатанном виде над рабочим столом, и, скажу я вам, безмерно помогает мне в минуты отчаяния и недовольства жизнью, и ооочень стимулирует )


Не срывайся, не падай, не ползи. Ты – это ты, и, пожалуй, это самое главное.
М. Булгаков
*** ( еще было у кого-то " живи и будь человеком, а не ползи ужом..." очень сильно сказано )


К Станиславскому в санаторий приходит Михоэлс. Они гуляют, и Станиславский спрашивает: „Скажите, а вы знаете, с чего начинается полет птицы?“ Михоэлс задумался: „Она расправляет крылья, разбегается…“ — „Нет, — отвечает Станиславский, — с мечты о полете“.

*** ( очень мудро и просто. Как и все гениальное, впрочем )

Любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Р. Брэдбери

*** ( да, когда мы любимы и любим, нас будто подменяют... Может, это и есть мы, настоящие... )

«Есть безделья, которые выше трудов,

как монеты различной валюты.

Есть минуты, которые стоят годов,

и года, что не стоят минуты.»


© Игорь Губерман.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.

«Каждый человек имеет в другом человеке зеркало, в котором он может ясно разглядеть свои собственные пороки. Однако он большей частью поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку».
(с) Артур Шопенгауэр


1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает Благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
4. Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял, о чем надо просить"
7. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности. (c)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Garry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Цитатник

Сообщение Garry »

 
А можно цитаты из творчества музыкальных групп выкладывать?

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цитатник

Сообщение Крошка Ру »

 
Garry писал(а):А можно цитаты из творчества музыкальных групп выкладывать?
Как начиналась эта тема? ;)
Т.Ч.П.Ж.С писал(а):Здесь будем выкладывать цитаты мудрых людей =)
Так вот, если Вы считаете, что эти цитаты сюда подходят, пожалуйста, выкладывайте. :)
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цитатник

Сообщение Sunset »

 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Цитатник

Сообщение Грейс »

 
Sunset,
2-я - прекрасна и удивительно глубока по смыслу, а 5-я - просто гениальна!!:)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»