Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Грейс »

 
Совсем недавно я прочитала книгу "Белая Ворона" Наталии Сухининой, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Она повествует о судьбе женщины, Натальи Ворониной, которая лишилась в жизни всех своих самых близких и любимых - родителей, мужа и детей, чуть не потеряла жильё, трудилась на самых разнообразных "непрестижных" работах. Наталья оступалась, впадала в отчаяние, но всё равно смогла выстоять и не сломаться, потому что в итоге обрела истинную цель, истинный смысл существования...

Я не могла оторваться от этой книги и прочитала её на одном дыхании, буквально за один день. Благодаря простому и ладному литературному изложению мне показалось, будто бы я сама лично имела честь познакомиться с главной героиней и поучиться у неё силе, воле и мудрости.

В интернете нет этой книги; я нашла лишь аудиоварианты других произведений Натальи Сухининой. Вы можете заказать их, например, вот здесь: https://www.idrp.ru/buy/search.php?s=%D1 ... D%E8%ED%E0
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Диагностика предрасположенности к суициду
air
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 21:10
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение air »

 
Заинтересовало описание этой книги, удалось найти аудиовариант https://pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=3534 , можно скачать через торрент, там только зарегистрироваться нужно.
И в соседней теме, если можно, добавьте, пожалуйста ссылку на один рассказ Т.Шипошиной https://www.pravmir.ru/kak-mne-xochetsya-chistoj-vody/ (получилось только его найти)

Спасибо за книги, рекомендованные в этом разделе.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Грейс »

 
air писал(а):
Большое спасибо Вам!!
Ссылку на рассказ добавила :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Светлана »

 
Я начала слушать, хорошая книга.
Если кому-то неудобно скачивать с торрента, можно скачать здесь: БЕЛАЯ_ВОРОНА.rar
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Арвен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Арвен »

 
Очень хорошая книга, я прочитала недавно
всякой вещи индивидуальность, флорист не профессия, это диагноззз

ilonamalenkaya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:08
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение ilonamalenkaya »

 
Арвен писал(а):Очень хорошая книга, я прочитала недавно
Я тоже её прочитала, при чём в дороге и пару последних страниц дочитала уже дома. Книга просто замечательная, я бы очень хотела прочитать и другие книги этого замечательного автора "Какого цвета боль?" и пр. Ещё советую её книгу "Не продавайте жемчужное ожерелье"! Она не художественная, скорее, журналистская, но тем, кто хочет в увлекательной форме узнать о правослвии, она очень понравится! :) Всем удачи и приятного и спокойного чтения!

Правила п.7.3.
С уважением м-р Лина И.

Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Cleo »

 
Прочитала книгу - понравилась (точнее послушала :) в исполнении автора). Вообще в начале моего воцерковления очень много читала именно Наталью Сухинину, очень она мне близка показалась. Может быть от того, что впечатление вначале было сильнее - больше понравился цикл рассказов "Где живут счастливые", ну и конечно очерк о женщинах, оказавшихся волею судеб в тюрьме "Какого цвета боль" - никого не оставит равнодушным.
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Наталия Сухинина - "Белая Ворона"

Сообщение Агния Львовна »

 
Об авторе.

Наталия Сухинина

Изображение

Иерусалим - мечта многих. Сейчас эта мечта осуществима: за последнее десятилетие тысячи россиян побывали на Святой земле. А в недавнем прошлом...
18 июля 1990 года, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, из ворот Троице-Сергиевой лавры вышла журналистка Наталия Сухинина. Ей предстоял долгий путь. Пешком - в Иерусалим. Для паломника царской России этот путь не был необычным. Но в 1990-м году паломничество из России в Израиль для простого смертного было невозможно: между Израилем и нашей страной еще не существовало дипломатических отношений, в Израиле даже не было посольства, только консульская группа.
Наталия Сухинина в то время работала в "Рабочей трибуне", газете ЦК КПСС. И вот в партийном печатном органе появляется рубрика "Дорога к Храму". За время своего пути Наталия Сухинина отсылала в газету путевые очерки, которые читала вся страна, и люди откликались миллионами писем.
Основу книги "Дорога, ставшая судьбой" составляют путевые очерки, написанные Наталией Сухининой за время ее пешего похода в Иерусалим.

Книги Натальи Сухининой: "Дорогая, ставшая судьбой", "Куда пропали снегири", "Какого цвета боль?", "Где живут счастливые?".

Вот здесь очень интересное интервью с Н. Сухининой, данное ею православному литературному клубу "Омилия"
https://www.omiliya.org/article/natalya- ... ravda.html
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»