Книга о бизнесменах и для бизнесменов!

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Книга о бизнесменах и для бизнесменов!

Сообщение Агния Львовна »

 
Роман Максима Окулова "По лезвию ножа". Лепта-книга, Москва.

Отрывки из рецензии.

Сейчас, когда в православной среде идут оживленные дискуссии о том, "возможно ли спастись богатому" и нужен ли особый миссионерский подход к "представителям бизнес-элиты", образ нравственного и честного предпринимателя как нельзя более актуален. Автор, не понаслышке знакомый с бытовыми подробностями и особенностями жизни "новых русских" образца 90-х, ясно показывает, что само по себе богатство не делает человека грешным или праведным. Один нувориш специально подъезжает поближе к обочине, чтобы облить грязью "нищебродов" на остановке, а другой неожиданно разбогатевший герой дает в долг незнакомому человеку кругленькую сумму и, к удивлению окружающих, получает назад сторицей.

Роман написан легко и увлекательно, читается на одном дыхании.

Наиболее удачно, на мой взгляд, у автора получились миссионерская и любовная линии. Устами своих героев-священников автор очень доходчиво отвечает на наиболее типичные вопросы сомневающихся и новоначальных. Любовная же линия наиболее ярко раскрывает духовный рост и переоценку ценностей главного героя: если в начале романа его привлекает "женщина, которая не носит бигуди дома", то в финале его жизненным принципом становится "настоящая любовь - это когда тебе все равно, что на ней бигуди".

В современной миссионерской беллетристике появилось новое имя, и это только радует - делателей на этом фронте духовной жатвы пока не так много, чтобы их произведениями можно было заполнить хотя бы один отдел в крупных книжных магазинах. В связи с этим желаем Максиму Окулову дальнейших творческих успехов, совершенствования литературного мастерства и особенно оттачивания присущего ему тонкого психологизма!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Книга о бизнесменах и для бизнесменов!

Сообщение Кризисный психолог »

 
Агния Львовна, а где можно купить книгу?
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Книга о бизнесменах и для бизнесменов!

Сообщение Галина »

 
В гугле нашла вот эту ссылку https://karizha.ru/library/okulo000/index.htm
Может поможет :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Книга о бизнесменах и для бизнесменов!

Сообщение Агния Львовна »

 
Самое простое - на сайте Лепты или на Острове книг. www.lepta-kniga.ru и https://www.ostrovknig.ru/
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»