Кто что сейчас читает????

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение VolT »

 
Кризисный психолог писал(а):Только давайте эту острую книгу ее в этой теме не обсуждать (можно отдельную создать)
Не к обсуждению вопрос:
Это научная историческая литература с доказательствами.
Доказательства действительно подтверждаются другими источниками? Не хочется прочитать, а потом узнать, что это очередной обман, разоблачаущий очередного обманщика, который разоблачал другого обманщика...
Я мало знаю историю, поэтому опасаюсь читать про неё из непроверенных источников :)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Кризисный психолог »

 
VolT писал(а):Доказательства действительно подтверждаются другими источниками? Не хочется прочитать, а потом узнать, что это очередной обман, разоблачаущий очередного обманщика, который разоблачал другого обманщика...
Я мало знаю историю, поэтому опасаюсь читать про неё из непроверенных источников :)
Да, другими источниками подтверждаются. Я много по этой теме читал и читаю. И ЗА и ПРОТИВ. И у меня сложилось мнение в объективности книги. Хотя не могу гарантировать стопроцентную правдоподобность. Это материал для анализа, а не художественная книга.
Интересное обсуждение этой книги получилось тут:
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=397

Но давайте все же ее обсуждать не здесь. Можно в той теме на которую я дал ссылку :)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Белоснежка »

 
Новеллы А. Моруа на языке оригинала.
( некоторые понятия мне не может объяснить даже носитель языка :D )
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Малинка

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Малинка »

 
А.С. Пушкин "Евгений Онегин" (друг "заразил" - отрывок прислал).

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Kukushka »

 
З. Дашевский. Курс "Законы семьи" - это по делу.
А это для души:
И.К.Сурский. Отец Иоанн Кронштадский. https://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann.html
Иоанн Кронштадский "Неизданный дневник" и "Воспоминания" епископа Арсения https://www.pravbeseda.ru/library/?page=book&id=784
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

zima
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение zima »

 
1. Форум Победишь
2. материалы о проблемах детей в семьях алкоголиков

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Валет »

 
MSDN Library.Пытаюсь сломать мозги.

Владивостокская
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:33
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Владивостокская »

 
Вчера прочла "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева. Советую.

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Берёзкин »

 
Так, "по случаю" и в охотку дочитал, только, что "Партизанская война". Не для желающих практических руководств, конечно - геополитическая специфика не та, но для общего развития - пригодится. :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто что сейчас читает????

Сообщение Узбечка »

 
Только что прочитала роман Александра Проханова "Сон о Кабуле". Раньше он назывался "Дерево в центре Кабула", но автор его переработал и дал новое название. Проханова много ругают за то, что он якобы проповедует имперские устремления СССР и России. Но я этого не увидела, напротив, автор очень убедительно объясняет, что в этой войне нет правых, и вообще любая война противна Богу, потому что отнимает жизнь, данную Им и рушит красоту, Им созданную.
Они выбрались из скопления гор, из мокрых ползучих туманов и шли над равниной, вертолетная пара, бросая на пашни, на дороги и зеленые нивы две прозрачные скользящие тени. Впереди, окруженный розовыми виноградниками, полуоблетевшими красноватыми садами, возник кишлак. Он был нежный, белесый, словно осыпан легчайшей пудрой. Напоминал хрустящее, испеченное хлебопеком изделие, дышал, теплился, нежно румянился. Среди лепных дувалов, округлых, как сдобные булки, куполов, возвышалась крепость, оснащенная башнями, зубчатыми неровными стенами. Над крепостью выступал дворец, стройный, с резными проемами, расцвеченными колоннами, увенчанный лазурным сводом, драгоценными узорными шпилями. Такие дворцы Белосельцев видел на персидских миниатюрах, в детских сказочных книгах, где описывались волшебные странствия. Восточный мир и уклад, не тронутый войнами, не оскверненный пришельцами, сбереженный в красоте и величии открывался Белосельцеву через вертолетные блистеры.
И через мгновение на это созданное Богом и человеком чудо свалится с небес вертолет, несущий огонь и смерть.
То, чтО Проханов пишет об Афганистане - правда, могу судить об этом, так как много общалась с людьми, побывавшими там. В Афгане завязался воистину страшный клубок.
И больная мгновенная мысль: «Неужели это я, вбегавший когда-то в московскую милую комнату, полную янтарного солнца, и бабушка поднимала ко мне чудное, осчастливленное моим появлением лицо?.. Я иду теперь в мегафонном надрыве в древних трущобах Кабула?..»
Никому не дано даже ради очень высоких целей губить чужой мир и чужую жизнь.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»