Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Сергей »

 
А может просто Судьба готовит Вас к Великой и Ужасной Ипотеке? Нам такая Мадам почти год после того, как съехали от нее, еще звонила, пыталась какие-то страсти раздуть, втянуть в какие-то нелепости... А мы бродили с идиотскими улыбками по собственной квартире и даже не трудно было поугукать ей полчаса в трубку... Держитесь, потом будет приятно вспомнить!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Davlos »

 
Винни писал(а):А вот тут надо крепко помолиться и серьезно задуматься, почему обстоятельства складываются именно так. Это ведь не случайно, в этом какой-то смысл есть.
Определенно есть. Я по жизни страшная паникерша, и многочисленные переезды научили меня спокойнее относиться к жизни.
Винни писал(а):А может, Богу угодно, чтобы Вы не завидовали ему белой завистью, а подтягивались до его уровня?
Что и пытаюсь сделать. Как я уже писала, я уже спокойнее на нее реагирую, но до совершенства еще далеко.
Юлища, то, что я не сто долларов, чтобы всем нравиться, я уже поняла. Но проблема в другом, видимо, в моем аналитическом складе ума. Все возникающие в жизни проблемы я привыкла решать логически. Например, если человек имеет ко мне претензии, выяснить у него требования, под которые я должна подстроиться. Но когда требования становятся уже придуманными, остается только, как я понимаю, выключить эмоции и отключиться от маразма по совету Сергея. До "Великой и Ужасной" мы еще, увы, не доросли :( С переездом по причине неумолимо приближающейся сессии придется подождать, как минимум, до марта. По поводу того, что хозяйка бывает у нас в наше отсутствие, это лишь догадки, но весьма правдоподобные и неприятные. Однажды она сама проговорилась, типа мы забыли выключить свет, когда ушли, а она зашла и выключила (и предъявила претензии: "Вот вы свет забываете выключать, а вдруг вы газ забудете выключить?!" :17: Хотя зачем было выключать свет в наше отсутствие, неясно; за свет-то платить, все равно, нам, тем более, счетчик отдельный), но, видимо, с человеком остается только разговаривать, как с больной. Что ж, придется приобретать и такой опыт :17:
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Винни »

 
Davlos писал(а): Что ж, придется приобретать и такой опыт :17:
Умение общаться с любыми людьми, а не только с приятными и культурными, - очень важная вещь.
Кстати, Вы за нее молитесь? Иногда нам досаждают люди, которые остро нуждаются в нашей молитве.
А может, бабке одиноко и она нуждается в человеческом общении и внимании. Женщины очень часто вздорно скандалят именно потому, что им внимания не хватает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Davlos »

 
Молюсь. О недостатке внимания я уже думала и общаться пробовала. Эффект получается обратный: у человека острая потребность не в том, чтобы общаться, а в том, чтобы перед ней лебезили. И чем больше пытаешься с ней общаться, тем больше она залезает на голову.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Винни »

 
Davlos писал(а):Молюсь. О недостатке внимания я уже думала и общаться пробовала. Эффект получается обратный: у человека острая потребность не в том, чтобы общаться, а в том, чтобы перед ней лебезили. И чем больше пытаешься с ней общаться, тем больше она залезает на голову.
Тогда надо крепче молиться и учиться у мужа не обращать на нее внимания. Садист мучает только тех, кого ему удается уязвить и заставить страдать.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Агния Львовна »

 
А не может такого быть, что она вас просто выживает из своего дома, Лена? Что если ее прямо об этом спросить?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Davlos »

 
Агния Львовна писал(а):А не может такого быть, что она вас просто выживает из своего дома, Лена? Что если ее прямо об этом спросить?
С первого дня? :udivlen: Просто интенсивность и форма варьируется. Но спросить можно.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Плюшкин »

 
Привет, Лена!
Не факт, что выживает, скорее всего она так "развлекается", борется с собственным одиночеством или ещё с чем-то.
Я когда снимала квартиру в Москве, так тоже была хозяйка ещё та. И у меня складывалось стабильное ощущение, что она меня выживает, она звонила каждый день, грубила, что-то выговаривала, доводила до слез, угрожала, что вызовет милицию (непонятно зачем), что поставит новый замок и я не смогу войти. Я её жутко боялась и боялась остаться на улице. А когда, наконец, я нашла другой вариант и съехала, не дождавшись года (как по договору было), она же мне вдогонку ещё сказала, что я её, бедную старуху, кинула :D
Лена,тебе правильно советуют постараться проще к ней относиться, не замечать её грубости, не принимать близко к сердцу. Тем более ты там не одна, а с любящим мужем, пусть он с ней контактирует.
Ну, или другой вариант - съезжать.
Других вариантов не вижу. Наладить отношения с хозяйкой так, как ты хочешь, вряд ли возможно (имхо).

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как выстроить отношения с квартирной хозяйкой?

Сообщение Davlos »

 
Да уж. Уже вижу, что невозможно. Уже даже муж после того, как сегодня оказалось, что забилась канализация, а обвинили нас, сказал, что в марте будем искать другие варианты. Правда, сколько уже можно. Если человек не хочет платить за то, чтобы канализацию чистили, это не повод вешать на квартирантов обязанность выносить из подвала ведрами известную субстанцию. Такое в договоре уж точно не прописано :D Один раз муж уже совершил эту ошибку, решил второй раз уже не совершать.
Друзья, спасибо, что ответили на мой вопрос и поддержали. Тему можно закрывать.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»