Как от родителей можно добиться немного свободы?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение Лёха КС »

 
Мне кажется, что ты меня как-то неправильно понимаешь... :( :( :(
anyatka писал(а):Я хотела бы Вам сказать что никаких выкидонов я не делаю,и маме скандалы не устраиваю,и никакой гордости во мне нет,ну то есть она есть,но в отношениях с родителями её нет.
Я и не говорил что что-то есть, я предупреждал что может появится соблазн при пути обретения свободы.
anyatka писал(а):но страх то уйдет
anyatka писал(а):будет легче
Ты поверь само собой НИЧГО не будет.
Само собой тебе может даться только шанс избавится от этого, но сделать всё должна всё равно именно ты.
Если сказать в нескольких словах, то я пытаюсь донести, Что если избавиться от всех факторов которых ты боишься и стыдишься, то ты очень успешно сама же найдёшь себе потом другие. ИМХО

"...человек в заключении но осознающий для чего живёт - свободен, а человек на воле, но не понимающий для чего жизнь всё равно в неволе..."
Последний раз редактировалось shennal 10 янв 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 6.2
Моё мнение не обязательно правильное.

Психологический тест онлайн
anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Не знаю,может быть и так?честно говоря,если знала,сюда не писала бы.хотя наврятли,зачем я избавившись от проблем так меня беспокоивших,я буду искать себе другие?да вроде других проблем связанных с родителями вроде как и нет?

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение shennal »

 
Анютка, свобода - это не только "делаю что хочу",это и ответственность.
ответственность за свои поступки, за свои решения, за свою жизнь.
ты готова к такой ответственности?
независимость стоит дорого, как в прямом, так и в переносном смысле.
у тебя есть такая возможность - быть независимой?

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Я понимаю.Мне кажется что есть,ну я точно не знаю,точнее у меня нет возможности как то проявить это.В поступках я себе сама много не разрешаю,так что в этом плане,я в себе уверена.А на счет материального плана,я бы с удовольствием пошла бы на какую нибудь работу,но я живу в хуторе,где работы нет,а в город меня просто напросто не пустят,а переехать я еще не могу.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение shennal »

 
anyatka писал(а):Мне кажется что есть,ну я точно не знаю,точнее у меня нет возможности как то проявить это.
я вообще не поняла вот этой фразы...
anyatka писал(а):В поступках я себе сама много не разрешаю,так что в этом плане,я в себе уверена
а в окружающих тебя людях ты уверена?
ты уверена, что сможешь в той или иной ситуации постоять за себя?
я сейчас имею ввиду не только физическую сторону вопроса, хотя и ее тоже.
anyatka писал(а):А на счет материального плана,я бы с удовольствием пошла бы на какую нибудь работу,но я живу в хуторе,где работы нет,а в город меня просто напросто не пустят,а переехать я еще не могу
ну вот видишь, ты пока не можешь принимать решения.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Понимаете,если я сейчас им наперекор возьму и уйду из дома,я могу забыть что они существуют,и я кстати тоже,а мне этого не хочется,вот пусть дядя скажет иди тебя за это никто упрекать не будет,то я с удовольствием,(я сейчас не балоболю),а не то что я обычно слышу:шаг вправо,шаг влево без моего разрешения,то я тебя зарежу!он кстати на счет зарежу в прямом смысле,и при том серьезно.А на счет своего окружения я уверена,и постоять за себя я могу и в физическом плане тоже.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение shennal »

 
анютка, ну вот представьте, что вы ушли из дома, и что дальше?
чем вы будете заниматься, что вы будете делать?
скажите, стоят эти мальчики, которые поверте мне, в таком возрасте не сильно интересуются твоими душевными качествами, того чтобы ссорится и рвать отношения с самыми близкими людьми.
и я бы вам советовала прислушаться к ним, только по той причине, что они старше и видели и понимают больше чем ты...
это мое мнение.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Сначала найду работу,ну на которую возьмут.потом найду комнату в общаге.уйду...и надеюсь все сложится не так плохо,как я это себе представляю)))а мальчики тут не особо играют роли,дело не в том что вот именно мальчики,а дело в том что нельзя.и я прекрасно знаю что их интересует,и что душевные качества тут далеко не на первом месте,но не все же такие,вот у меня есть несколько друзей мальчиков я с ними и в огонь и в воду,чего не могу сказать о девочках с которыми общаюсь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»