Как от родителей можно добиться немного свободы?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Очень приятно познакомиться.Меня зовут Аня.Я хотела бы спросить,как можно объяснить маме,что в парнях и интернете нет ничего плохого?как от родителей можно добиться немного свободы?

Диагностика предрасположенности к суициду
Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: За солнечным настроением

Сообщение Плюшкин »

 
Аня, приятно познакомиться :13:
anyatka писал(а):как можно объяснить маме,что в парнях и интернете нет ничего плохого?
Я бы сказала так: что в парнях и в интернете есть не только плохое :) Что и парни встречаются хорошие, и в интернете можно найти полезную информацию. Но думаю, что мама и сама понимает это, просто, видимо, очень переживает за Вас. Может быть, Вы даёте ей какой-то повод для переживаний?
anyatka писал(а):как от родителей можно добиться немного свободы?
Аня, если не секрет, сколько Вам лет?
Что Вы имеете в виду, говоря "немного свободы"?
Если под свободой от родителей Вы подразумеваете право самой принимать решение и отвечать за свою жизнь, для этого, наверное, нужно стать взрослой. Причем не только по возрасту,но и по поступкам. То есть выучиться, получить профессию, стать материально независимой, и это самое простое. А ещё нужно научиться принимать взвешенные решения, отвечать за свои поступки, отличать плохое от хорошего. А ещё взрослые люди уже сами заботятся о своих родителях, стараются их не волновать лишний раз.
Простите, если немного путанно ответила. Если честно, я не специалист в таких вещах.Таких проблем со своими родителями у меня не было, а сама я ещё мамой не стала :2:
Вот здесь ещё можно найти много полезной информации https://www.realisti.ru/main/rodit
А ещё, Аня, могу посоветовать Вам открыть свою тему, например, в разделе "Помогите советом", там наши пользователи скорее увидят Ваше сообщение и смогут Вам, возможно, дать полезные советы.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

За солнечным настроением

Сообщение anyatka »

 
Мне всего 15,я знаю что это мало,но я уже многое пережила.родители не разрешают мне практически все.нельзя гулять с подругами,общатся с парнями,даже просто дружить с ними,одеваться как хочу я,а брат не разрешает даже бесцветный лак.он вообще псих,я его если честно боюсь.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение Лёха КС »

 
Привет Анют :ulibka: !
Очень приятно познакомиться
Тоже приятно, я Лёша :ulibka: .
anyatka писал(а):Я хотела бы спросить,как можно объяснить маме,что в парнях и интернете нет ничего плохого?
В таком случае объясни мне (а заодно и себе) на логике и обоснованных примерах, чпочему действительно нет ничего плохого в "парнях" и "интернете"? Таким образом ты выстроишь до конца обоснованную структуру в своей голове, на которую и будешь опираться, и что поможет увидеть как ошибки так, и правильные твои домыслы :ulibka: .

Не забудь ещё написать - А зачем тебе больше свободы? И ещё вопрос - А действительно ли свобода в "парнях" и "интернете" ? Ответь как ТЫ считаешь :) .
anyatka писал(а):как от родителей можно добиться немного свободы?
Добиться - подразумевает насильственное действие, и с этим надо быть очень осторожным, потому что от защитника имея силу очень легко почти любому искуситься и стать агрессором, по этому ещё раз обдумай всё хорошо и напиши для чего же именно тебе это, тогда уже можно будет поговорить и об способах.
anyatka писал(а):я знаю что это мало,но я уже многое пережила
Могу лишь рекомендовать, решать тебе, но - не делай поспешных выводов, что мало, а что много, потому что люди как правило всегда ошибаются, когда так говорят... :(
anyatka писал(а):нельзя гулять с подругами,общатся с парнями,даже просто дружить с ними,одеваться как хочу я
Опиши, расскажи как ты жлала бы проводить свободное время и общаться и гулять с подругами, и кого ты считаешь "подругами" ? "даже просто дружить" - а хотелось бы чего на самом деле?
На много старше твой брат, тебя?

P. S.
"Каждый человек имеет право на свободу и самооборону любыми способами, но только в том случае если он осознаёт куда идти в своей свободе и цель его истинна, и только в том случае если притесняется его свобода против его воли, и только до того момента пока она насильственно притесняется"
Моё мнение не обязательно правильное.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
В интернете есть очень много интересного и полезного,а с мальчиками дружба намного крепче,чем с девочками,они реже предают,и из-за мальчиков с ними ссор не будет.и я не считаю что свобода это интернет и парни,но это одно из её составляющих.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Извините за не полный ответ,мама пришла и чуть ли телефон не забрала.Брат на 10 лет старше.а зачем мне "свобода"?чтобы не находится все время в страхе,что вот придет брат,начнет проверять мой телефон,смотреть мои полки и личные тетради,вот я что то делаю что нельзя и мне стыдно,а если это будут разрешать то не будет этого чувства.А чего хотелось бы с парнями,а хотелось бы не боятся например пройти с мальчиком за руку перед мамой,а не ныкаться сзади детского садика.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение shennal »

 
ну не может быть такого, что брат ведет себя так с пустого места?
почему родители вам ничего не разрешают, как вы думаете?

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Может.У него сейчас есть жена,и если ей на телефон приходит смс,её сначала читает он,а не она!а она очень хорошоя,и никаких поводов не доверять нет!просто абсолютно все должно быть так как хочет он,и попробуй что то не так!А родители,не знаю,у других родители как родители,а мои все по старым традициям живут,я не удивлюсь если они меня выдадут за чела которого я ни разу не видела!

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение Лёха КС »

 
Анют привет :12: !
Ну что-же, я услышал чего желал :) .
anyatka писал(а):чтобы не находится все время в страхе
Вот это-то уже ближе к истине :11:
anyatka писал(а):вот я что то делаю что нельзя и мне стыдно,а если это будут разрешать то не будет этого чувства
Это то же самое что желать заключённому расширение его камеры :)
Ведь сегодня одно запрещают, а завтра другое, и никогда не будет этому конца, и так можно до бесконечности снимать ограничения, но суть будет оставаться той же.
Ты помни что ни хвост виляет собакой, а собака хвостом. Если тебе будут разрешать всё, то чувство не комфортного стыда испариться? Сильно сомневаюсь :net: ... Ведь это твоё чувство, и оно останется с тобой. До того времени пока ты сама от него не избавишься. А точнее пока не избавишься от страха!
А интуиция мне подсказывает, что люди вокруг тебя действительно не заслужено ограничивают твою свободу :( ...
И главное сейчас не перейти край в другую сторону тебе (как я это уже и упоминал), не надо выкидонов типа из дому уйду, или замуж выйду, или ещё чего похуже... Этим ты ещё больше сузишь свою клетку, а страх просто заменится на озлобленность... И я не хочу тебе такого будущего.
(глубочайшее ИМХО)Быть свободным это значит осознавать цель к которой идёшь, и не быть рабом своих пороков, а страх - это один из самых страшных пороков.
Разве тебя кто-то заставлял иметь свой страх?
Или просто удобней иметь свой страх и считать что пока рамки свободы не раздвинет кто-нибудь (родители или брат к примеру) то я буду безвольно подчиняться ему и выражать это в виде стыда - когда говоришь страх или стыдно, то это имеешь ввиду на самом деле?
anyatka писал(а):А чего хотелось бы с парнями,а хотелось бы не боятся например пройти с мальчиком за руку перед мамой,а не ныкаться сзади детского садика.
Аааааа, ну ясно :ulibka: :ulibka: :ulibka: (просто у меня такого никогда не было :( (естественно не с парнями :D ))
;)

Что делать?
Ты для себя реши, боишься ты или нет?
Идя на смерть можно и душу успеть за пару секунд продать дьяволу и всё равно умереть, а можно и к Богу приблизить за последние мгновения и точно так же умереть!
То есть реши как ты внутри себя относишься к этому. И не иметь страха это совершенно не значит что надо наражон лезть, и идти к маме с парнем за руку, устраивать скандалы и другие закидоны (не просто же так ты попала на этот форум). Ведь ты заранее знаешь как твоя мать отнесётся к такому твоему поступку, ну значит надо знать что ты не боишься но думать то головой пока ещё никто не отменял. И если знаешь что так будет, но всё равно лезешь - то это уже из-за гордости, а если именно за детским садиком именно прямо жаба гложет, что ни как у людей - то это желание власти и обиды - и всё это пороки, и пока они будут в тебе - свободы тебе не видать.
Идеально не иметь никаких пороков, а поступать думая головой - ведь мы живём в банальном материальном мире, а значит и поступать надо именно его способами, но руководить тобой должны высшие идеалы (Моё наискромнейшее ИМХО - самый наивысший идеал любовь).
Моё мнение не обязательно правильное.

anyatka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская обл.х.Ленинаван

Re: Как от родителей можно добиться немного свободы?

Сообщение anyatka »

 
Здравствуйте.Я хотела бы Вам сказать что никаких выкидонов я не делаю,и маме скандалы не устраиваю,и никакой гордости во мне нет,ну то есть она есть,но в отношениях с родителями её нет.ну вы правы что стыд не уйдет,но страх то уйдет и будет легче избавиться и от стыда.я просто уверена ,что через 10 лет все останется так же как и сейчас,а я этого не хочу!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»