Как найти врача.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
катерина-студентка
майор
майор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти врача.

Сообщение катерина-студентка »

 
Смотрите священнику в глаза, если вас это не смущает. Зачем заморачиваться? Я боялась смотреть в глаза, чтобы не было нехороших мыслей. Но если Вы лишены этого чувства, зачем так переживать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти врача.

Сообщение Агния Львовна »

 
катерина-студентка писал(а):Смотрите священнику в глаза, если вас это не смущает. Зачем заморачиваться? Я боялась смотреть в глаза, чтобы не было нехороших мыслей. Но если Вы лишены этого чувства, зачем так переживать?
Но мы вообще-то отвлеклись от темы: речь шла о том, где найти хорошего врача. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

катерина-студентка
майор
майор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти врача.

Сообщение катерина-студентка »

 
Агния Львовна писал(а):Но мы вообще-то отвлеклись от темы: речь шла о том, где найти хорошего врача.
Да, простите меня. Наверное, я все зря это написала. Тань, не сердитесь, хотела помочь.

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Как найти врача.

Сообщение Messer »

 
В последнее время узнал, что не все так безнадежно :)
Реально найти организации и людей, как в реале, так и в интернете, помогающие и оказывающие психотерапевтическую помощь бесплатно. Серьезно. Для меня самого было некоторым шоком. Главное искать. ;)
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Как найти врача.

Сообщение Юлия »

 
Мне порекомендовали специалиста на той кафедре, где я училась. Когда мне стало совсем плохо, я обратилачь за консультацией к одному из своих преподавателей. Он меня перенаправил к врачу, т.к. считал, что мне нужна и медицинская помощь. Может, помотришь по кафедрам психологии ВУЗов - какие у человека научные степени, в каком направлении он работает, и кто - нибудь понравится как спец?
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти врача.

Сообщение Паучок »

 
У нас есть клиника от Мед. университета, я там смотрела на сайте, там только неврологи принимают. Попробую ещё поискать. Толкьо надо же не на кафедре психологии искать, а на мед. университета? Спасибо большое за идею. Еще у нас есть бесплатный государственный центр психотерапевтической помощи, я сегодня позвонила туда. Но как-то на авось, не зная, какой там врач как-то не очень идти, но думаю, схожу туда.
Messer, спасибо, благодаря тебе вспомнила про этот центр бесплатный и позвонила туда)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Как найти врача.

Сообщение Юлия »

 
Можно и на кафедре психологии - просто смотри, у кого из них есть мед.образование. А на кафедре меда - кто психиатр- психотерапевт.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»